English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  
 Россия Великая Культура и искусство   Люди искусства   Певцы
 :: Статьи
Акимов Е.В.
Бабкина Н.Г.
Беззубенков Г.И.
Бейбутов Р.М.
Бернес М.Н.
Богачева И.П.
Бородина Ольга
Буйнов А.Н.
Бунчиков В.А.
Великанова Г.М.
Виноградов Г.П.
Войнаровский В.
Вронский Е.А.
Газманов О.М.
Джиоева Ирина
Долина Л.А.
Зыкина Л.Г.
Киркоров Ф.Б.
Кобзон И.Д.
Ковалева П.И.
Козин В.А.
Комиссаржевский Ф.П.
Лавровская Е.А.
Лазаренко К.А.
Левко В.Н.
Леонтьев В.Я.
Лещенко Л.В.
Лисициан П.Г.
Малинин А.Н.
Нежданова А.В.
Нетребко Анна
Нечаев В.А.
Образцова Е.В.
Обухова Н.А.
Плевицкая Н.В.
Понаровская И.В.
Пугачева А.Б.
Пьеха Э.С.
Розенбаум А.Я.
Русланова Л.А.
Сикора Р.В.
Тартаков И.В.
Толкунова В.В.
Трошин В.К.
Утесов Л.О.
Утесова Э.Л.
Шаляпин Ф.И.
Школьникова Е.П.
Штоколов Б.Т.
Шульженко К.И.
Эйзен А.А.
Юрьева И.Д.
 :: Поиск
Искать в статьях
Искать в изображениях
Искать в текущем разделе
 :: История России
 :: Новости
 :: Конструктор сайтов
 :: Служба рассылки
 :: Игровой сервер
 :: Тесты


Новости
  • Россия значительно нарастит производство отечественных товаров, заявил Путин
  • Россия значительно нарастит темпы производства отечественных товаров, заявил Путин
  • Отношения Россия-НАТО можно охарактеризовать как "более чем холодная война", заявил Гаврилов
  • Россия вошла в тройку стран G20 с самой низкой безработицей
  • В Тюменской области ожидается исторический максимум подъема уровня воды


  • Розенбаум А.Я. - Россия, Russia

    Александр <b>Розенбаум</b>Александр Розенбаум... Легендарный исполнитель, мастер слова, музыки и аккомпанемента. Наверное, каждый любитель его творчества пробовал подобрать культовую композицию "Вальс-Бостон", часто безуспешно.

    Александр Яковлевич Розенбаум (род. 13 сентября 1951 года) российский певец и композитор.
    Сегодня популярность Александра Розенбаума кажется вполне закономерной и естественной. Вместе с тем ему пришлось достаточно долго самоутверждаться на эстраде. Одно время он считался бардом, потом стал создавать произведения на общечеловечесвие и общегражданские темы, стараясь при этом сохранить и рокерскую направленность собственного творчества.
    Свою первую профессию Розенбауму выбирать не пришлось: он вырос в семье врачей. По семейной традиции закончил медицинский институт и стал врачом "скорой помощи". Но с раннего детства Александр был увлечен и музыкой. Параллельно с основной школой он учился в музыкальной, а после ее окончания поступил на вечернее отделение музыкального училища. Но окончательный выбор в пользу музыки Розенбаум сделал только в 1980 году, а до этого пять лет проработал реаниматором.

    В период рождения авторской песни он оказался причастным к этому движению, начал сочинять песни и выступать с концертами. Когда пришло время выбирать, Розенбаум ушел из медицины и стал работать в ансамбле Ленконцерта "Пульс". С 1984 года он уже начал выступать как солист, а позже организовал свою группу ? "Аргонавты" . Свое решение стать профессиональным музыкантом Розенбаум объясняет просто: чтобы добиться настоящего успеха в любом деле, надо отдаваться ему целиком. Поэтому он и не хотел оставаться "поющим завлабом". Тем не менее первое время Розенбаум не расставался с медицинскими инструментами и лекарствами и даже возил их с собой на гастроли.

    В прежние времена отношение к творчеству Розенбаума, прямо скажем, было уничижительное: его концерты запрещались, в течение семи лет его фамилия не печаталась на афишах. О нем распространяли самые невероятные слухи и даже арестовывали. Особое негодование вызывали сочиненные артистом казачьи песни и песни о репрессиях 37-го года, за их исполнение Розенбауму нередко предлагали немедленно завершить гастроли и уехать из города.

    Сегодня песни Александра Розенбаума исполняют ведущие артисты - А.Пугачева и М.Шуфутинский. Он много выступает и сам, постоянно совершает гастроли по России, часто бывает в других странах. Творчество Розенбаума особенно любят те, кто по разным причинам оказался в эмиграции, ведь в его песнях - "Налетела грусть", "Вальс-бостон", "Утиная охота" - к ним возвращается их молодость. Но певец постоянно обновляет репертуар и вместе со старыми представляет свои новые песни.
    Взаимоотношения Розенбаума с современным певческим миром достаточно сложные. Он редко появляется на телевизионных экранах, потому что не хочет платить за свои выступления, и с сожалением констатирует, что эстраду оккупировали дети, которые выросли на его песнях. Себя же Розенбаум называет наследником А.Вертинского и таким же, как он, артистом песни.

    Творчество для композитора составляет главный смысл его жизни и неутолимую потребность, он сочиняет 24 часа в сутки, даже когда занимается другой работой или спит. Свою популярность Розенбаум объясняет хорошим знанием человеческой души, что помогло ему сохранить любовь зрителей в самые непростые годы. Своеобразным итогом деятельности Розенбаума за последнее десятилетие стал альбом "Возвращение на арго", который явился логическим продолжением двух предшествующих дисюв "Розовый жемчуг" и "На плантациях любви". Кроме дисков, он также подготовил книгу "Белая птица удачи", куда вошли тексты около трехсот его лучших песен и фотографии из семейного альбома, включая детские. Таким образом, можно говорить о завершении еще одного этапа в жизни артиста, который за это время написал множе-' ство новых песен и дал около 3000 концертов.

    Добившись популярности, Розенбаум убедился, какая это тяжкая ноша. Теперь его жизнь проходит на виду у публики, которой интересно не только творчество артиста, но и его личная жизнь.
    В свое время Розенбаум немало пострадал от бесцеремонного любопытства толпы и теперь, избегая кривотолков, старается сам рассказывать о себе в интервью журналистам. Он не скрывает, что когда-то увлекался спиртным, но потом проявил силу воли и в 1997 году отметил пятилетие с того знаменательного дня, как бросил пить.

    Розенбаум вынужден был создавать заново и свой новый имидж, поскольку годы не щадят и его. Зная, что целители пока не придумали никаких надежных средств против лысины, он изобрел свое - стал бриться наголо и отращивать усы. Розенбаум считает себя счастливым человеком, поскольку обладает завидным здоровьем, имеет прекрасную семью и занимается любимой работой. В ближайшем будущем певец планирует несколько изменить собственную манеру исполнения, дополнить, например, песенное звучание аккомпанементом струнного квартета. Для этого он ведет переговоры с ансамблем "Виртуозы Москвы". Поскольку в его репертуаре, кроме песен, есть и романсы, звучание академических инструментов будет вполне уместным. Причем аранжировку музыки он собирается сделать сам. Розенбаум также планирует принять участие в музыкальном бенефисе, который будет снимать Евгений Гинзбург.

    Вполне благополучно сложилась и семейная Александр <b>Розенбаум</b>жизнь Розенбаума. Его дочь Анна учится на филологическом факультете университета, она - первый слушатель и главный критик своего отца. Как и любой отец, Розенбаум мечтает, чтобы дочь вышла замуж за сильного, надежного человека, похожего на него, поскольку он всегда сам решал все свои проблемы.
    В жизни Розенбауму во многом помогает его прежняя спортивная закалка: когда-то он почти профессионально занимался боксом и даже получил звание кандидата в мастера спорта. Сегодня он считается хорошим стрелком, охотником, наездником. Среди его знакомых и пограничники, и бывшие афганцы - в общем, люди мужественной судьбы.

    Важное место в деятельности Розенбаума занимает благотворительность. За последние годы он дал более 300 бесплатных концертов - в колониях, воинских частях, на военных судах, погранзаставах. Розенбаум является вице-президентом общества "Великий город" и художественным руководителем концертного отдела. Своей главной задачей певец считает финансирование отечественных исполнителей.


    История России
  • [1582] - Россия и Литва заключили Ям-Запольский договор, по которому Россия отказалась от своих завоеваний в Ливонии
  • [1774] - Турция и Россия подписали Кючук-Кайнарджийский мир, по которому Россия получила свободу плавания по Черному морю
  • [1583] - Россия и Швеция заключили Плюсское перемирие, завершившее Ливонскую войну (Россия потеряла выход в Балтийское море)
  • [1875] - в Петербурге Россия и Япония подписали договор, по которому Россия передавала Японии Курильские острова в обмен на отказ японцев от притязаний на Сахалин
  • [1724] - Россия и Турция в Константинополе заключили договор, по которому Россия сохраняла каспийское побережье, а Турция - Тифлис и Эривань


    Карта России
  • Rabid Zone of Russia
  • Экспрес кредиты, Игры, Видео и Фильмы. На сайте Kruvbas.Ru!
  • LiveMP3s
  • Russiainpictures.Ru. Россия, фото, традиции
  • Проект Россия: тоталитаризм и все полезное о свободе РФ


    Найдено в Словарях

    russia (Словарь англо-латинский )
    russia leather (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )
    russia noun (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )


  • Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь