English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В день рождения Галины Вишневской в Центре оперного пения состоялся гала-концерт

В день рождения Галины Вишневской в Центре оперного пения состоялся гала-концерт

в день рождения Галины Вишневской в Центре оперного пения, который носит Ее имя, прошел гала-концерт. Традиция проводить такие выступления возникла Еще при жизни певицы. В настоящее время Ее продолжают ученики Вишневской.

Цветы под портретом Галины Вишневской стоят всегда, но в день Ее рождения букет наиболее пышный. Это подарок поклонника, который не смог приехать на концерт. Тут граждане собираются задолго перед началом - побродить по зданию, почувствовать атмосферу. Ее хранит дочь Галины Павловны Ольга Ростропович.

« Все сегодня участники концерта - Это Все, кто с ней занимался, с ней учился. Это Все остается в памяти, И мы никогда не отходим от тех принципов, которые Она тут заложила. И, знаете, когда в основе всего лежит любовь, А вовсе не какие-то другие желания И интересы, тогда Все весьма просто», - подчеркнула художественный начальник Центра оперного пения Галины Вишневской Ольга Ростропович.

среди выпускников Центра оперного пения Галины Вишневской - заслуженные артисты России И стран бывшего Союза. Агунда Кулаева солирует в Большом, И собственный карьерный путь начала именно тут. Приехала на прослушивание, Вишневская Ее услышала даже до начала, когда Агунда распевалась. Заочное знакомство переросло в близкие отношения. Ходит легенда, что перед Галиной Вишневской никому нельзя было выступать в красном платье. Кулаева тогда этого не знала - вышла на сцену как раз в красном.

« Все сразу напряглись, что в настоящее время будет мне большой втык, И будут Меня ругать за то, что Я позволила себе такую роскошь. А Галина Павловна сказала: " Анаконде" можно. Почему-то ей казалось, что в красном платье может выступать настоящая дива И уже готовая певица - Ты сначала петь научись, А После уже красное платье надевай», - вспоминает солистка оперной труппы Большого театра, заслуженная артистка России Агунда Кулаева.

Один из принципов Галины Вишневской - искусству надо отдаваться до окончания, без полумер И компромиссов. Еще Она учила мечтать - если хочешь петь в маленьком театре, думай о Ла Скала. После концертов всегда устраивала Так называемую летучку - разбирала ошибки, А находила Она их всегда. Олега Долгова, в настоящее время солиста Большого театра, Она услышала в начале 2000-х, пригласила на гастроли в Тбилиси. Он разучил новую для себя партию, сильно волновался - Вишневская Это заметила И заменила его другим артистом.

« Меня позвали к ней, заявили, что Галина Павловна желает с вами поговорить. Она такая, как мама, говорит: что Ты, дурашка, глупый, да Ты Еще столько раз споешь эту партию, но надо выйти И быть уверенным в себе на 200 %. Я, говорит, в настоящее время не вижу в тебе этого. Ты сделаешь Это, у тебя Это Все Есть. Есть потенциал, но чуть попозже. Так И получилось», - поведал вокалист оперной труппы Большого театра Олег Долгов.

в этот день артисты вспоминают истории, связанные с Галиной Вишневской, И поют в Ее честь.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.10.2020
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
" Я говорю с тобой из санкт-петербурга ": Русский музей показал 1-ю в Нижнем Новгороде Экспозицию о Блок
"Динамо" обыграл "Оренбург" в матче РПЛ
Государственная Дума приняла уточнения в закон для поддержки Жителей, областей и бизнеса в
Спрос на аренду дач приближается к пиковым пандемийным значениям
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь