English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Юлия Смоленкова - надежда современного искусства

Юлия Смоленкова — талантливая художница и скульптор. Она – один из самых продуктивных и активных творцов нашего времени: ее выставки проходят в ведущих культурных столицах Европы, ее работами восхищаются ее коллеги и критики. В чем секрет успеха Юлии? И почему ее выставки ждут с нетерпением не только в России, но и в Европе?

Старания и труд. Мы уже отметили, что Юлия – один из самых активных творцов. Она проводит в своей мастерской практически все время. Как результат, только в 2013 году она приняла участие в шести выставках, две из которых были персональными. В 2014 году на счету Юлии восемь выставок, в их числе и «Innovation of colour», которая прошла в Нью-Йорке 10-30 октября. Для Юлии это выход на новый уровень и покорение новых творческих горизонтов. Выставки Юлии Смоленковой не раз проходили в Париже, Брюсселе, Женеве.

Ставка на постмодерн. Произведения Юлии Смоленковой – это продолжение творчества художников постмодернистов, которое зародилось во второй половине ХХ века. Ее мозаика напоминает картины, с которыми мы познакомились еще в детстве. Эти произведения искусства украшали стены домов культуры, театров, вокзалов и других общественных мест. Посмотреть картины Юлии вы можете на персональном веб-ресурсе художницы: http://julia-smolenkova.com.

Стиль. В живописи и скульптуре у Юлии сформировался свой неповторимый стиль. Она делает ставку на детали, полутона и нюансы. Она смело комбинирует формы, цвет, придавая знакомым образам новую трактовку, другое видение и собственный смысл. Многие критики уверены, что это прекрасная возможность совместить классические каноны и свое видение мира, достигая, таким образом, абсолюта.

Если вы хотите посетить выставку Юлии Смоленковой, следите за расписанием культурных событий, в которых художница и скульптор принимает участие, на ее официальном сайте.

Опубликовано: 05.11.2014
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Новогодний книжный салон в Петербурге посвятят памяти Даниила Гранина и Году театра
Государственный музей-заповедник "Петергоф" представил в столице Словении выставку "Царь и врач"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь