English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Добровольцы 'Нестле' посадили четвертую дубовую рощу в национальном парке 'Угра' Калужской области

15 ноября 2014 года в рамках программы корпоративной социальной ответственности "Нестле" "Создание общих ценностей" состоялась ежегодная волонтерская акция по посадке дубов в национальном парке "Угра" в Калужской области.

Это уже четвертая поездка в парк: сотрудничество с парком началось в 2011 году.

Парк "Угра" ежегодно проводит акцию "Осенние дни древонасаждения", цель которой - восстановить лесные массивы, пораженные пожарами 2010 года и жуком-короедом.

В этом году в акции приняли участие 30 волонтеров, сотрудники московского офиса "Нестле Россия", а также их друзья и близкие, которые посадили 5000 желудей на 1,2 га земли. Время было выбрано удачно: обычно очень мало желудей дают ростки, так как их съедают грызуны, а сейчас не за горами заморозки, поэтому к весне должно появиться по крайней мере 2000 молодых ростков дубов.

Виктор Гришенков, директор национального парка "Угра", поблагодарил участников акции: "Как и всегда, сотрудники компании "Нестле Россия" очень ответственно подошли к данной работе. 5000 желудей посадили за каких-то два часа, работалось очень легко и весело. Надеюсь, что мы сможем также плодотворно работать как осенью, так и весной".

Участники также поделились своими впечатлениями.

"Второй раз приняла участие в акции по посадке дубов в национальном парке "Угра". И мне нравится, что эта акция становится традицией в моей жизни. Кстати, мой дедушка - заслуженный лесовод, работал в Министерстве охраны природы и всю свою жизнь посвятил заботе об окружающей среде, поэтому ему особенно приятно знать, что мы с помощью таких акций вносим вклад в возрождение лесов. Спасибо большое и организаторам, и всем участникам данной акции за такое полезное мероприятие и его чудесную атмосферу!", - отметила Нина Крючкова, волонтер "Нестле".

"Хотела бы сказать, что приятно, что группа сотрудников, которая участвует в экологических акциях, увеличивается с каждым годом! Приятно, что нас принимают в национальном парке "Угра" как старых добрых знакомых и отмечают, что "офисный планктон" так увлеченно работает, готов тратить свое свободное время на поддержку парка по лесовосстановлению!", - подчеркнула София Черепова, менеджер по охране труда и технической безопасности "Нестле Россия".

"Акция по посадке дубов в национальном парке "Угра" стала для меня приятной традицией. Каждый год я с нетерпением жду этой поездки, чтобы снова увидеть этот лес, пообщаться с добрыми людьми, которые трепетно заботятся о национальном парке. Главная цель - внести свою лепту в возрождение леса. А ещё это отличный шанс просто выбраться на природу, подышать чистым воздухом, от которого поначалу кружится голова. Шанс пообщаться с коллегами в неформальной обстановке и, конечно же, поесть эту замечательную уху, которой нас радуют лесники уже второй год. Я также очень рад, что могу пригласить друзей поучаствовать в акции. Хочу выразить свою благодарность организаторам и участникам данного мероприятия, всем тем, кто может простой день превратить в маленький праздник добра", - поделился Габбаров Мухаммад Бобур, волонтер "Нестле".

"Мне кажется, идея подобных экологических акций просто великолепна. В свете печальной экологической обстановки в последние годы нам дается возможность не просто безучастно слушать об этом от "говорящих голов" по ТВ, но реально повлиять на ситуацию. А вдобавок ко всему это огромное физическое (несколько часов на свежем воздухе) и моральное удовлетворение", - отметил волонтер компании Владислав Пономарев.

"Нестле Россия" реализует большое количество экологических программ в рамках глобальной программы социальной ответственности "Создание общих ценностей". Во многих акциях принимают самое деятельное участие сотрудники "Нестле" в Москве и регионах, где сосредоточены производственные мощности компании.

Национальный парк "Угра" протяженностью более 250 километров пересекает всю Калужскую область и охватывает долины и придолинные пространства левых притоков реки Оки - Угры, Жиздры и Выссы. На территории парка совмещены различные природные ландшафты.
Опубликовано: 22.11.2014
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Институт современного банковского дела - доступное образование
Сергей Цеков: Я хочу остаться честным перед крымчанами
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь