English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Поездка большой компанией: что следует учесть при выборе отеля в Москве и Петербурге

Вам предстоит поездка большой компанией в Санкт-Петербург или Москву? Мы подобрали несколько советов, которые вам наверняка пригодятся. Помните, что самое сложное в таких поездках это правильный подбор жилья. Бронировать гостиницы в Питере и Москве следует заранее, минимум за 2-3 недели до поездки. Проще всего это сделать через сервис Октого - тут представлены множество интересных и недорогих вариантов жилья. Итак, какое жилье выбрать, если вы едете отдыхать большой компанией?

Хостелы

Многие туристы принципиально не рассматривают хостелы в качестве жилья, и совершенно напрасно. Это вполне отличный и недорогой вариант, идеально подходящий для большой компании. По сути, хостел - это аналог студенческого общежития. Вы сможете выкупить целые комнаты или даже весь хостел и вам не будут мешать посторонние люди. В хостеле есть все необходимое для комфортного отдыха:

В Петербурге и Москве действует огромное количество хостелов, некоторые из них расположены прямо в центре этих городов - это действительно отличный вариант размещения для большой компании.

Мини-отели

Мини-отели больше похожи на квартиры, чем на гостиницы. Они хорошо подойдут не только для компаний, но и для семейных путешественников. В них есть все необходимое для жизни, включая кухню. Хозяева мини-отелей очень часто оказывают дополнительные услуги своим гостям: они могут организовать трансферы, провести экскурсии, проконсультировать по любым вопросам или обеспечить своих постояльцев качественной едой. Учтите, что в большинстве мини-отелей вы платите за номер, а не за количество проживающих - это хороший способ сэкономить. Подобрать хорошие варианты вы сможете на Oktogo.ru в соответствующем разделе.

Гостиницы

Проживать большой компанией можно и в гостиницах, хоть это и не совсем бюджетный вариант. Выбирайте максимально большие номера и просите установить в них дополнительные кровати - такой вариант обойдется вам дешевле, чем бронирование нескольких комнат. Кстати, не стесняйтесь попросить скидку - для больших групп часто можно добиться значительного понижения цены, особенно, если в гостинице есть свободные номера. Если хотите немного сэкономить, то выбирайте отели не в центре, а в спальных районах - цены здесь на 10-15 процентов ниже, чем в исторической части Москвы или Питера. Используйте наши советы - и вы быстро найдете себе подходящий вариант жилья!

Опубликовано: 30.03.2015
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
Вячеслав Володин: ГД на протяжении недели выработает предложения в связи с ростом цен на металл
3 коротких вопроса Вячеславу Володину
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь