English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Фестиваль "Териберка. Новая жизнь" откроется благодаря краудфандингу

«Териберка. Новая жизнь» - первый, а в дальнейшем - ежегодный арктический фестиваль, который позволит в полной мере ощутить масштабы и красоту Русского Севера. Для его проведения нужно 700 тысяч рублей, с целью сбора которых был создан крауд-проект на Planeta.ru.

Териберка - поселок на берегу Баренцева моря, ставший известным после выхода фильма «Левиафан», благодаря фестивалю сможет раскрыть свой огромный потенциал. Это и развитие традиционного рыболовства, и местные продукты, которые могут стать основой интересной русской арктической кухни, и туризм - экстремальный и познавательный. Териберка уже сейчас притягивает дайверов, кайтеров, рыбаков и просто путешественников, которым интересно увидеть Русский Север.  Кроме того, большой интерес к этим местам, даже при нынешней неразвитости инфраструктуры, означает, что здесь скрывается и серьезный потенциал для развития бизнес-инициатив и малого предпринимательства. Фестиваль сразу на нескольких площадках постарается раскрыть все эти потенциалы и показать, что Териберка может преодолеть все современные сложности и стать интересным и позитивным местом для жизни.

«Почему именно Териберка? После выхода фильма «Левиафан» -  это место стало известным - к сожалению, совсем не с лучшей стороны. Название поселка стало своеобразным символом русской тоски и безысходности. Команда LavkaLavka решила вдохнуть в эти места жизнь: организовать новые аквафермы, запустить развитие рыболовства, туризма, создать кафе с местными морскими ежами, треской и мидиями, гостиницы, фестиваль, спортивные мероприятия, ветряки, новые рабочие места. Фестиваль - большой шаг в этом направлении. Мы уже побывали в Териберке и увидели все своими глазами, познакомились с местными жителями и убедились, что идем в правильном направлении. Здесь есть и люди и возможности для развития, надо просто не бояться действовать! И тут нам нужна ваша помощь, -  рассказал Борис Акимов. - Если мы соберем достаточное количество средств, то 11-12 июля в поселке Териберка Кольского района Мурманской области, на берегу Баренцева моря, пройдет фестиваль «Териберка. Новая жизнь». Фестиваль имеет широкую направленность. В мероприятии примут участие сами жители Териберки, а также организации, артисты, художники и предприниматели, решившие поддержать нас на волонтерских началах».

Опубликовано: 09.06.2015
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Карелии создают первую в республике профессиональную киностудию
В Красноярске открылась выставка картин Василия Сурикова из семи музеев России
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь