English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Ралли "Родина": мотопробег из 1967 в 2015

На Planeta.ru запущен краудфандинговый проект на производство документального кино о мотопробеге Ралли "Родина". Фильм будет создан на основе современных и архивных видеоматериалов, снятых во время двух путешествий от Сахалина до Санкт-Петербурга, состоявшихся в 1967 и 2015 годах. Для реализации проекта необходимо собрать 500 000 рублей.

Шестеро поклонников мотоспорта в июне этого года организовали Ралли "Родина" - путешествие на мотоциклах "Урал" от Сахалина до Санкт-Петербурга - в память об одноименном мотопробеге 1967 года, маршрут которого также пролегал через всю Россию.



"В ралли 67 года принимал участие мой дед, Владимир Андреевич Привезенцев. Он был руководителем сахалинской команды и оператором-документалистом, - говорит Максим Привезенцев, который является автором идеи "римейка". - Тогда его команда проехала на "Уралах" с колясками от Сахалина до Ленинграда, после чего был создан фильм "От Тихого Океана до Балтики", посвященный поездке. В сахалинском архиве мне удалось найти и оцифровать эту черно-белую киноленту. "Ралли Родина", образца 1967 года, было посвящено 50-летию Октябрьской революции. Сотни команд со всего Советского Союза пытались пройти отбор для участия в этом грандиозном мотопробеге. Путешествуя по стране, команды рассказывали о своих родных городах и областях, обменивались опытом. Встречали спортсменов по-разному: и как героев, бросающих вызов собственным возможностям, и как странных чудаков, зачем-то пустившихся в путь по бескрайним далям на ненадежной технике".



В команду Максима Привезенцева вошли его друзья: Даниил Бондарь, который стал режиссером нового документального фильма; врач Борис Кац, механик и режиссер Илья Камашев; Александр Нахманович, который отвечал за логистику поездки; и мотогонщик Александр Никифоров. Специально для этой поездки были куплены мотоциклы "Урал": три "Ретро" и один М70. Экспедиция стартовала 1 июня из Южно-Сахалинска и завершилась через 23 дня на Дворцовой площади Северной столицы.

Операторы, сопровождавшие байкеров в этой поездке, запечатлели красоту российских просторов, дороги (а иногда и их полное отсутствие), жизнь людей в самых отдаленных уголках страны и жизнь самой команды во время непростого путешествия. "Неигровое кино - тот уникальный инструмент, с помощью которого мы можем познавать мир, нашу реальность, эпоху. Мы очень хотим, чтобы эта лента оказалась актуальна для современников и стала наследием для потомков. Выход новой картины о ралли запланирован на конец 2015 года", - говорят авторы будущего документального фильма.

Для тех, кто поддержит проект, команда подготовила интересные вознаграждения, например, флаг, который "проехал" весь маршрут, уникальные нашивки Ралли "Родина", ужин со всеми участниками ралли в Москве, и даже мастер классы по документальному кино и фотографии от Даниила Бондаря.
Опубликовано: 07.07.2015
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Памяти Кшиштофа Пендерецкого
Юрий Бондарев скончался на 97-м году жизни
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь