English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Необычные пляжи Греции

Одним из ведущих туристических направлений Греции всегда был и остается пляжный отдых. В этом плане природа потрудилась на славу: более 14 000 километров побережья, на которых находится более 400 пляжей, признанных соответствующими высочайшим стандартам - там чистые вода и пляжи, мягкий песок и развитая инфраструктура. И это ещё без учета сотен диких пляжей, которыми усеяна вся береговая линия! Одним словом, найти пляж, исходя из собственных предпочтений, проще простого. Но не все знают о пляжах, которые выделяются на фоне остальных! Отдых там принесет массу необычных и запоминающихся ощущений. Расскажем о нескольких из них.

Элафонисос. Один из самых необычных и одновременно притягательных пляжей Греции расположен на острове Крит. Знаменит этот пляж нежным розовым цветом песка. Эта странность объясняется особым пигментом, который выделяется из отмерших красных кораллов. Простой снимок с пляжа, отосланный друзьям, может поставить их в тупик! При этом вода в акватории кристально чистая и остается теплой на протяжении всего курортного сезона.

Красный пляж (Red Beach). Пожалуй, вы уже догадались чем необычен и знаменит пляж. Вулканическое происхождение гальки стало причиной её окраски - черные и красные тона завораживают! Добраться до пляжа не так уж просто, но зато и людей там обычно не очень много. Пейзажи в окрестностях просто волшебны: отвесные скалы, голубизна моря и холмистая поверхность на несколько километров вокруг.

Egremni Beach. Ионический остров Лефкада приглашает всех желающих на пляж Эгремни, долгое время существовавший в отдалении от туристических центров. Здесь долгие годы собирались нудисты со всей Греции, но в последние годы количество туристов заметно увеличилось. Труднодоступное расположение и белоснежный песок стали причиной того, что вода у берега удивительно прозрачна!

Миртос. Визитная карточка острова Кефалония, да и просто самый красивый пляж Греции (по мнению местного Министерства культуры и туризма) не оставит вас равнодушным. Когда вы идете по тропе в сторону пляжа, то с вершины холма открывается настолько живописный вид, что ваши мысли переносятся в некий волшебный мир с русалками и подводным царством. Совершенно чистый пляж, пышная зелень вокруг и приятная для ног галька заставляют возвращаться сюда снова и снова.

Навагио. Изображением этого пляжа очень часто украшаются рекламные буклеты и всевозможные туристические брошюры. Напоминающая с высоты птичьего полета аллигатора скала, выступающая в море, порадует любителей пляжного отдыха белым как снег песком, кристально чистой водой и необычайным уютом.

Пользователи сайта momondo.ru рекомендуют обязательно посетить все указанные выше пляжи Греции - не пожалеете! А чтобы путешествовать по стране можно было без оглядки на цены стоит купить дешевые авиабилеты в Грецию. Напоследок приведем несколько полезных советов касательно выбора билетов из Москвы в Афины:

Опубликовано: 18.08.2015
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Борис Клюев отмечает юбилей
Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр завершают концертный сезон 2018/19
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь