English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Чайники и термопоты на кухне


На каждой кухне есть чайник, который дает возможность насладиться любым горячим напитком наедине с собой или в кругу семьи. Это может быть электрический чайник, который очень удобен в использовании (за ним не надо следить, об него сложно обжечься). Или же чайник для плиты, которым можно воспользоваться и при отсутствии электричества. К тому же, он обеспечивает экономию. Но не стоит забывать, что чайники бывают разнообразных видов, каждый из которых отличается от остальных.

Чайники различаются по материалу, из которого они изготовлены. Бывают пластмассовые (довольно популярны, так как имеют низкую цену и оригинальны по дизайну), металлические (куда полезнее первых, но и, соответственно, дороже), стеклянные (только электрические чайники). Последние появились не так давно, но уже имеют хороший спрос.

Электрические чайники различаются по типу нагревания:

- с открытым нагревательным элементом (пожалуй, этот тип самый распространенный) Основные плюсы данного вида чайника: невысокая цена и отсутствие шума при закипании. К недостаткам относится образование накипи и низкая скорость закипания воды;



- с закрытым нагревательным элементом. Стоимость таких чайников несколько выше, это связано с большей безопасностью. Нужно отметить, что они работают громко по сравнению с первым типом;



- термопоты - это чайники, которые могут качественно выполнить функции термоса.



Термопоты появились в нашей стране недавно, и некоторые о них даже не слышали. Эти чайники обладают рядом достоинств перед привычными чайниками.

Постоянное наличие горячей воды - то, что нужно для приготовления еды маленькому ребенку. Поверхность термопота никогда не станет горячей, что, несомненно, имеет большое значение для безопасности человека. Объем у термопота большой, что незаменимо в семье, состоящей из нескольких человек. Термопот экономит электроэнергию, так как его нужно нагревать только один раз перед тем, как закончится вся вода. Довольно удобно наливать из него кипяток: не требуется поднимать чайник, так как у него для этих целей есть рычажок (или же кнопка) с ручным насосом, которые обеспечивают подачу воды.

Термопоты имеют и недостатки:

- не подходят для небольшой кухни, так как имеют большие размеры и сравнительно большой вес;

- чтобы нагреть воду, придется подождать (около 30 минут);

- цена значительно выше, чем у обычного чайника (зависит от функций, выполняемых термопотом).



Термопоту также грозит образование накипи, поэтому рекомендуется использовать воду из фильтра. А если накипь все же образовалась, ее можно очистить с помощью воды и лимонной кислоты, включив специальный режим очистки. Это очень удобно.



Термопот имеет как плюсы, так и минусы, но он станет подходящим устройством для вашей кухни и сможет удачно заменить привычные электрические чайники.



Опубликовано: 12.10.2015
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Освоение подземного пространства в городах
Высококачественные футболки для сублимационной печати
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь