English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Лист алюминиевый


Цветной металлопрокат пользуется большим спросом в народном хозяйстве. Одним из наиболее популярных цветных металлов является серебристо-белый алюминий. О листовом материале существует больше количество информации, формирование которой осуществляется техническими характеристиками материала.



В зависимости от марки алюминиевый лист используется в медицине, пищевой и фармацевтической промышленности, на нефтеперерабатывающих предприятиях, в самолетостроении, автопроме, космической и кораблестроительной отрасли.



Листвой материал применяется для изоляции трубопровода, системы отопления и канализации, отделки внутренних и внешних элементов здания, лестничных пролетов. В административных зданиях алюминий эксплуатируется в виде каркаса информационных стендов или рекламных щитов.



Производство листового алюминия осуществляется в соответствии с ГОСТ 21613-76, продукция сопровождается сертификатом качества. Прочный, легкий, долговечный материал условно подразделяется на несколько групп.



Пищевой алюминий



Листовой материал из первичного алюминия маркируется значками, содержащими букву и цифру: А5; А7 и т. д. Металл отличается отсутствием химических компонентов и легирующих добавок. Гигиеничность и анти окислительные свойства цветного металла марки А5 обуславливаются в сплаве 99,5% основного сырья.



Алюминиевая изоляция



Алюминиевый прокат марки 1105, АД или ВД для изоляции обладает уникальными физико-техническими свойствами, эстетичным видом. Благодаря низкой плотности, весовой легкости и удобству в монтаже, материал применяется для изготовления декоративных конструкций, кожухов на утеплитель для систем коммуникации.



Алюминий легированный



В процессе производства технического алюминия марки АМГ или АМЦ в сырьевую базу добавляются легирующие компоненты, повышающие анти коррозийные и физические характеристики материал.



Прочность материала позволяет использовать цветной металл для изготовления комплектующих деталей для механизмов, эксплуатация которых осуществляется в агрессивной среде. Легированный алюминий актуален в области судостроения, ракетостроения, самолетостроения.



Для судостроительных компаний производители цветного металлопроката могут предложить купить алюминиевый лист марки АМг6 или АМг5оптовой партией со скидкой. Материал специального морского назначения 5083* Н321 производится методом двойной прокатки с целью повышения прочности материала.



Из листового алюминия марки 5083 Н 111 строятся корабли и яхты малого тоннажа, емкости для хранения нефтепродуктов, ГСМ, пропан-бутана.



Опубликовано: 01.11.2015
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Ольга Любимова возглавит рабочую группу по празднованию 80-летия Школы-студии МХАТ
Народные избранники ГД поздравили Президента Российской Федерации с юбилеем
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь