English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Условия аукционов монет царской России

Интернет, плюс компьютеризация всей страны - в корне изменили всю нашу жизнь. Особенно это коснулось сферы торговли. Уже стало привычным заказывать через интернет магазины бытовую технику, одежду и автомобили. Входит в моду покупать таким способом и продукты питания. Хорошо, это или плохо, речь всё же не об этом. Главное, что интернет торговля стала частью нашей жизни, и от этого никуда не деться.

Не обошла мировая паутина стороной и, казалась бы, такую консервативную и трудно поддающуюся всяческим новшествам сферу деятельности - как аукционы антиквариата. Все чаще к услугам сети прибегают коллекционеры и торговцы, чьей сферой интересов является живопись, скульптура и, конечно же, нумизматика. Уже никого не удивить анонсом на экране монитора: "Аукцион монет царской России", или другими подобными объявлениями.

Вот и сейчас проходит известный аукцион нумизматики HERMESAUCTION ?177, который стартует 1 декабря. На нем будут выставлены монеты, от античных времён до современных. Правила торгов на таких аукционах довольно просты и демократичны. Перед тем как монета выставляется на торги, она должна пройти в очной форме экспертно-оценочную комиссию.

Причем иногородние участники торгов могут выслать монеты на экспертную оценку по почте. На некоторых аукционах для экспертизы достаточно предоставить фото или сканированное изображение монеты. Как правило, комиссия за экспертизу монеты составляет 10-15 % от её стоимости, но не менее установленной суммы. Деньги за проданные монеты высылаются продавцу в течение месяца.

Они отправляются или почтовым переводом, или переводятся на лицевой счет, или поступают на электронный кошелёк WebMoney и пр. Следует отметить, что на интернет-аукцион нумизматики не принимаются монеты плохой сохранности, не отвечающие тематике аукциона, не имеющие коллекционной ценности, явно завышенной цены, при подозрении в подлинности и по любой другой причине, которая может привести к конфликту с законом.

Иногда монеты сомнительной ценности (драхмы, юани и пр.) от одного продавца - выставляются на торги единым лотом. Продавцы, купившие собственный лот, обычно штрафуются на сумму, оговорённую в правилах интернет-аукциона. Но существуют и аукционы, на которых продаются и покупаются любые монеты. На таких сайтах, как правило, обходятся без экспертиз и без посредников. Они не ведут торги, а просто предоставляют свои площадки под торговлю.

Опубликовано: 01.12.2015
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Вопросы развития библиотек обсудят на симпозиуме в Санкт-Петербурге
В день рождения Галины Вишневской в Центре оперного пения состоялся гала-концерт
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь