English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Фотоконкурс "Моя Россия" продолжается: уже более 1000 работ приняты к участию

Конкурс профессиональной и любительской фотографии проводится в рамках информационной работы в преддверии Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Цель конкурса - показать красоту русской деревни, быт и достижения ее жителей и достоинство сельскохозяйственного труда.

С 1 июля 2015 года более 300 участников со всех уголков России прислали свои фотографии на конкурс `Моя Россия`. Наиболее активно в конкурсе принимают участие жители Кировской, Самарской и Владимирской областей, а также Чувашии и Алтайского края.

Тематикой работ могут стать сельские пейзажи (вспаханные поля, колосящаяся рожь, сады и т.п.), портреты людей, работающих в сельском хозяйстве (доярок, комбайнеров, фермеров и т.п.), и изображения сельскохозяйственных животных. Чаще других источником вдохновения для участников конкурса становится главная деревенская кормилица - корова. Значительно реже в объектив фотографов попадают олени и страусы, поголовье которых также будет учитываться при проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Познакомиться с работами, уже принятыми на конкурс `Моя Россия`, можно на сайте Пресс-центра ВСХП-2016 в разделе `Конкурсы` http://www.vshp2016.ru/contest/foto/, а также на официальной странице Пресс-центра ВСХП-2016 `ВКонтакте` https://vk.com/vshp2016.

Многие работы, поступающие на фотоконкурс `Моя Россия`, рассказывают целые истории о жизни российского села, его гордости, его стремлениях, его людях. Искренность и увлекательность таких фотоисторий вдохновили организаторов конкурса на создание нового проекта, получившего название `Из деревенской переписки`. В его рамках каждый может рассказать историю о работниках сельского хозяйства, которыми он по-настоящему гордится. История должна рассказывать о людях, которые на протяжении всей своей жизни трудятся в сельском хозяйстве и делают это с любовью и гордостью (трактористы, механизаторы, агрономы, дачники, доярки, фермеры, садоводы, пчеловоды, пастухи и т.д.). Историю можно опубликовать на собственной странице `ВКонтакте` с хэштегом #издеревенскойпереписки. Лучшие истории будут опубликованы на странице Пресс-центра ВСХП-2016 `ВКонтакте`.

Конкурс продолжается. Принять в нем участие может любой гражданин Российской Федерации. Для этого нужно прислать фотографию по адресу foto@vshp2016.ru с указанием всех необходимых данных об участнике конкурса. Работы принимаются до 30 апреля 2016 года. Для выбора лучшей любительской фотографии на официальной странице Пресс-центра ВСХП-2016 в Livejournal.com с 1 по 31 мая 2016 года будет организовано пользовательское голосование. Выбирать лучшую профессиональную фотографию будет жюри.

Итоги конкурса будут подведены 1 июля 2016 года - в день начала Всероссийской переписи 2016 года. Напоминаем, что завершится сельскохозяйственная перепись 15 августа текущего года.

На сайте Пресс-центра ВСХП-2016 можно также получить всю информацию о сельскохозяйственной переписи, в том числе о вопросах, которые будут заданы при опросе респондентов.
Опубликовано: 20.01.2016
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Российский национальный оркестр открыл гастроли по России концертом в Перми
Владимир Мединский высказался на X съезде Российского книжного союза
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь