English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Советы при использовании фанеры в качестве напольного покрытия

Перед тем как приступить к укладке фанерных листов на пол, следует рассчитать нужное количество материала. Если помещение имеет квадратную форму, проблем не возникнет. Для этого следует выбрать наиболее подходящие размеры фанеры с учетом способа транспортировки, подъема на нужную высоту и т.д.

Далее следует рассчитать с учетом размеров листа его площадь. После этого необходимо вычислить площадь комнаты. Полученная цифра делится на площадь фанерного листа. Стоит отметить, что при этом следует учитывать процент отходов при резке, то есть для этого к этому показателю нужно прибавить примерно 5% и округлить до целых необходимое количество материала.

Если же помещение неправильной формы или же предстоит покрыть фанерой 9 мм http://mosfanera.ru/fanera-1220-2440/fanera-9-mm.html несколько комнат сразу, процесс расчета материала несколько усложняется. Первый этап подсчета остается прежним. А второй этап будет заключаться в следующем: необходимо составить план необходимого рабочего участка и разложить примерно листы. При этом следует учитывать масштаб, только в таком случае расчеты будут проведены правильно.

Если фанера будет использоваться в качестве чернового пола под линолеум, его толщина должна составлять около 2 см. Один такой лист может быть заменен двумя более тонкими. Таким образом распиливать и раскладывать листы будет гораздо проще, к тому же будет сохраняться монолитность укладки. То есть второй слой будет монтирован на первый в шахматном порядке. Это позволит получить более прочное покрытие.

Недостатком такого способа является то, что со временем такой пол может начать издавать скрипы. Но этого можно избежать, если во время установки удалить весь мусор между слоями фанеры.

Если в качестве чистовой отделки будет применяться паркет, в качестве основы можно выбрать именно фанеру. Это обуславливается рядом преимуществ. Лист фанеры http://mosfanera.ru/prays-list/ обладает высокой прочностью, имеет одинаковую толщину всего листа, паркетный клей хорошо с ней сцепляется. Также фанеру можно при необходимости отшлифовать, если нужно избавиться от различных перепадов высоты пола. Кроме этого фанера характеризуется отличной шумо- и теплоизоляцией благодаря древесине, которая используется в качестве сырья.

При покупке фанеры http://mosfanera.ru/ необходимо уделить внимание толщине материала. Если изделие будет использоваться для чернового пола, его толщина не должна быть меньше 1,5 см. Также важно правильно выбрать марку производителя. Для жилых комнат лучше использовать материал сорта ФК. Кроме этого следует учитывать использованное сырье. Наиболее оптимальным вариантов, как в цене, так и в качестве, является береза.

Опубликовано: 22.01.2016
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Услуги переезда
Редкие вещи в вашем доме
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь