English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Редкие вещи в вашем доме

Старинные вещи обладают магической притягательностью. Особенно, если это вещи редкие, прожившие на свете более сотни лет. Домашний интерьер с такими сразу преображается - и пусть выглядит не всегда соответственно новым веяниям, зато интересно, иногда даже завораживающе. Впрочем, понятие соответствия неоднозначно, поэтому в современных квартирах и домах можно увидеть необычное оформление комнат, где наряду современными элементами соседствуют раритетные предметы - картины, статуэтки, мебель. Это поклонникам полностью старинных интерьеров приходится годами собирать желаемые предметы, в смешанном стиле все проще - достаточно нескольких антикварных вещей и умения сочетать, казалось бы, несочетаемое.

Новый интерьер со старинной ноткой. Советы специалистов

Старинные предметы интерьера, в отличие от современных, с годами становятся все дороже и дороже. Причем, не только в финансовом плане, но и в отношении к ним хозяев. Здесь уже не будет небрежного отношения к статуэтке 19 века или, например, напольным часам с боем. Подобные экземпляры - выгодное наследство, идеальный повод для создания собственных семейных традиций, которые будут переходить от поколения к поколению. При этом они способны заполнять пространство, будучи небольшими по размеру. Старинный подсвечник или антикварная гравюра способны изменить интерьер до неузнаваемости, придав ему благородства. Стеклянные и хрустальные предметы старины заставят играть его краски по новому. Но изящный союз достигается только тогда, когда создатель интерьера учитывает тонкости такого понятия, как `приоритетность стиля`. Есть два варианта выбора - создать современный интерьер, разбавив его антикварными элементами или оформить его полностью под старинную классику.

Объединяющий момент

Наличие общего элемента в композиционных деталях помещения объединит предметы интерьера в ансамбль. Это может быть цвет древесины или общая тема в аксессуарах. Если используется старинная мебель, то пусть она будет с похожими контурами, зеркало с фигурной рамой подойдет к комоду на таких же ножках или с такими же ручками, к примеру.

Для более смелых решений можно экспериментировать с противоположностями: компоновать современный стул с антикварным столом, установить раритетную статуэтку на современную этажерку, сменить обивку старинного кресла на современную, но обязательно подходящую по тональности к тематике интерьера.

Расстановки

Для гостиной подходият картины, часы, фарфоровая посуда, камин, иконы. Цены антиквариата колеблятся в прямой зависимости от редкости предмета. Выбор антикварной вещи для декора стоит осуществить, опираясь на общую тему интерьера. В рабочем кабинете прекрасно смотрятся картины и скульптуры, кухня получит очарование со старинной посудой на видных полках. Следуя сдержанности в цвете и количестве предметов старины, можно создать шикарный интерьер в любом помещении. И даже самый несведущий в антиквариате посетитель без труда отметит хороший вкус хозяина и догадается о его солидном статусе, потому что интерьер в старинном стиле - это не просто красиво и интересно. Это престижно и выгодно!

Опубликовано: 12.02.2016
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Российской национальной библиотеке проходит экспозиция ко Дню памяти Пушкина
В ГД сделали предложение распространить процедуру идентификации животных на все регионы
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь