English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

"Деловой мир Арктики:" от бизнес-идей к бизнес-проектам'

Новые возможности арктического бизнеса обсудили эксперты из научной, экономической и бизнесы-среды на мероприятии краудсорсингового проекта `Деловой мир Арктики` (ДМА). Проект ДМА направлен на развитие стратегически важных северных территорий и объединяет более 1500 предпринимателей из различных отраслей.



`Развитие Арктического региона - это не только разработка полезных ископаемых, сырья, но и использование Северного морского пути и развития предпринимательства в Арктике. Сегодня благодаря президенту России перед нами стоит задача развивать это направление и делать стратегически важные шаги с экономической, бизнес и научной точки зрения. С этой целью был создан проект `Деловой мир Арктики`, который объединяет представителей бизнеса, НКО и научно-исследовательского сообщества`, - комментирует Сергей Шишкарев, руководитель Делового совета при Государственной комиссии по развитию Арктики.



На мероприятии присутствовал президент фонда `Общественное мнение` Александр Ослон, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор, а также директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Эксперты и участники проекта `Деловой мир Арктики` затронули тему поддержки наукоемких проектов, способных стать ключевым вектором развития бизнеса в Арктике. Не остались без внимания эффективные технологии для строительства в сложных климатических условиях. Был поднят немаловажный вопрос, связанный с использованием доступных источников энергии и энергосберегающих строительных решений.



Победители конкурса бизнес-проектов ДМА представили свои бизнес-решения руководителю Делового совета Сергею Шишкареву. Среди проектов победителей: `Беспилотные летательные аппараты на базе гироплана`; `Создание арктической инфраструктуры с использованием местных ресурсов`; `Превратим отходы полиолефинов в искусственную нефть` и несколько других.

Во второй части мероприятия участники, победители ДМА, а также эксперты обсудили ключевые точки развития сообщества и проекта, обозначили новые задачи на ближайший период и договорились о тесном взаимодействии по вопросам создания и развития наукоемких проектов.
Опубликовано: 16.03.2016
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Музей Победы посвятит новую радиолекцию музыканту Борису Александрову
Третьяковская галерея и Министерство культуры Московской области подписали соглашение о сотрудничест
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь