English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Создаем образ в стиле бохо-шик

О великой силе моды сказано немало, но самым ярким подтверждением ее непобедимости является тот факт, что даже борьба с нею в итоге превращается всего лишь в одно из ее многочисленных направлений. Как-то так возник и популярный стиль бохо-шик. Название этого направления произошло от слова `богема`, причем к нему справедливо можно привязать как буквальное значение `цыганщина`, так и более широкое `творческие люди`.

Начинательницей бохо считают далекую от кибиток, коней и гаданий на вокзале Сиену Миллер, но в самих элементах этого стиля и их сочетании явно проступает цыганский след. Кроме того, он много взял от хиппи, безусловно, `потерся` о гранж, впитал кое-что из фолка и этники.

Элементы стиля бохо-шик

Чтобы создать образ в стиле бохо Вам понадобится много вещей, которые поначалу трудно представить на одном человеке:

В общем, девушка в стиле бохо выглядит так, будто ей плевать на то, что там творится на модных показах. Она залезла в сундук бабушки, которая успела хорошо похипповать в прошлом, надела первое, что попалось под руку, а потом дополнила картину широкополой шляпой, полушубком из непонятного зверя и разномастными украшениями. Украшения в бохо - отдельная тема. Бисер, серебро, цепочки, браслеты, массивные кольца и подвески - берите все, а там разберемся! Значимым элементом образа может стать хороший кожаный пояс с массивной бляхой. Поищите ремни оптом в интернет-магазине. Поскольку бохо, как уже говорилось, имеет `звездное` происхождение, а звезды часто пытаются скрыться от внимания назойливых почитателей, надев большие солнцезащитные очки, не удивительно, что этот элемент пользуется большой популярностью у сторонников данного стиля.

Характерные черты

Несмотря на то, что бохо создает впечатление полного равнодушия к своему внешнему виду, за видимым беспорядком и бунтом скрываются серьезная работа по подбору необходимого и сложность объединения `разных фруктов в один компот`. Для этого стиля характерна многослойность. Юбка, платье или сарафан поверх брюк - привет от старого доброго гранжа. Поверх платья или рубашки безрукавка, пиджак или шаль. Что касается цветов, то здесь допускаются как яркие расцветки, так и пастельные тона, диковинные этнические или растительные принты.

Традиционные материалы и отделка

В принципе, по перечислению вещей, характерных для бохо-шика, уже понятно, что данный стиль достаточно смело обыгрывает текстуры и допускает множество эклектичных сочетаний. С одной стороны - шерсть, хлопок и лен; с другой - благородный шелк, бархат, шифон, мех, кожа, замша. Особое место занимают здесь вельветовые и велюровые вещи: брюки, пиджаки, жакеты. За эпатажную составляющую отвечает в бохо богатая отделка: бахрома, кружева, вышивки, народные узоры.

Опубликовано: 24.05.2016
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Советы при использовании фанеры в качестве напольного покрытия
I Всероссийский конкурс-фестиваль искусств 'Великая Русь'
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь