English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Бумажные полотенца: ассортимент, разновидности и особенности

Бумажные полотенца - это популярный гигиенический продукт, который широко используется в общественных местах, в домашнем быту и для других индивидуальных назначений. Популярность данного продукта обоснована его доступной стоимостью и большим количеством преимуществ, среди которых:

Перечисленные достоинства - лишь малая часть тех качеств, за которые полотенца из бумаги заслужили свою популярность и распространение по всему миру. Сегодня уже практически невозможно представить себе уборную кафе или ресторана, в котором нет диспенсера с бумажными полотенцами для рук. Да и частная кухня кажется намного комфортнее и удобнее, когда под рукой всегда есть бумажные полотенца, которыми так удобно и руки вытереть, и, если нужно, протереть поверхность кухни.

Из чего производят бумажные полотенца?

Для производства бумажных полотенец используется несколько видов сырья. Более дешевый вид - обычная макулатура применяется для производства недорогих бумажных полотенец с низкими качественными показателями. Доступная цена делает их популярными, хотя в своих качественных и функциональных показателях они значительно уступают более дорогим бумажным полотенцам из натуральной целлюлозы. Полотенца второго вида отличаются мягкостью, более белым и приятным цветом, отличными впитывающими способностями, хотя стоимость их намного выше. Такие полотенца широко используются с дорогих ресторанах, отелях и кафе, где комфорт и удобство посетителей ценится прежде всего.

В процессе производства сырье специально обрабатывается, замачивается и прессуется на специальном оборудовании. После чего сушится в специальном барабане и поступает на ленту для сматывания в рулоны или нарезки на листы. Далее упаковывается и поступает к пользователю в привлекательном и готовом для использования виде.

Разновидности бумажных полотенец

Современные бумажные полотенца производятся любых размеров и форм: круглые, прямоугольные, квадратные и даже фигурные. Такое разнообразие позволяет внести уникальность и оригинальность в, казалось бы, привычный всем повседневный гигиенический ритуал. При этом, не зависимо от формы, бумажные полотенца различают, в зависимости от способа упаковки:

Листовые бумажные полотенца - удобный и компактный продукт, который позволяет использовать полотенце, не пачкая все остальные. Специальные способы укладки в упаковке отличаются простотой извлечения, при этом позволяют максимально сохранить следующее полотенце ровным и непримятым.

Рулонные полотенца выпускаются в виде аккуратных и симпатичных рулонов, которые очень легко закрепляются на специальных диспенсерах. Они привлекательно выглядят и позволяют использовать полотенце путем отрыва от рулона. Для этого производитель заранее наносит специальную пунктирную линию, которая сохраняет полотенце целым в процессе разделения.

В зависимости от предназначения, бумажные полотенца могут использоваться в общественных местах и на частной кухне. Данный фактор влияет на функциональные отличия полотенец и их состав. Объясняется все достаточно просто:

Как выбрать диспенсер с полотенцами для общественного туалета

Диспенсер для бумажных полотенец - это специальный держатель для полотенец, которые позволяет сохранять следующие полотенца в чистоте и ровном виде. Он способствует более экономичному и выгодному расходу полотенец, а также защищает их от пыли и воды, к примеру, в общественных уборных.

Для выбора лучшего диспенсера важно учитывать следующие критерии:

Опубликовано: 10.06.2016
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Открыта аккредитация СМИ на Детский культурный форум
Ольга Ярилова: " более 2 млн мероприятий, доступных для инвалидов, провели учреждения культуры в 2021
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь