English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Что представляет собой снаряжение патронов?

Факт необъяснимого пристрастия многих представителей сильного пола к разнообразному оружию хоть и не афишируется, однако он является абсолютной истиной. Если мужчина видит оружие - у него чаще всего возникает желание рассмотреть его поближе, подержать в руках, разобраться в его устройстве и использовать лично. Именно по этой причине снаряжение патронов в настоящее время пользуется большим спросом - причем не только среди охотников, использующих легальное охотничье оружие (карабины и гладкоствольные дробовики).

Как происходит снаряжение патронов?

Как происходит снаряжение патронов? Данный процесс требует от исполнителя лишь наличия специальных инструментов и минимальных навыков работы с ними. В зависимости от инструмента (от молотковых наборов вплоть до ручных автоматизированных станков со встроенными УКН и обжимом), эти навыки разнятся. Мы не будем описывать разновидности инструментов и тонкости работы с ними - об этом можно отдельно прочитать на других сайтах (например, очень точную и подробную информацию дает интернет-магазин Держава).

Снаряжение патронов требует наличия четырех обязательных элементов. Первый и наиболее важный элемент - это гильза, которая служит связующим звеном для всех остальных комплектующих патрона. Второй элемент - это пороховой заряд, взрыв которого сообщает баллистическому снаряду энергию и начальную скорость. Третья комплектующая - это пуля, служащая снарядом для дистанционного поражения мишени. Четвертый и последний - капсюль-воспламенитель, превращающий энергию движения бойка в тепло, зажигающее порох в гильзе.

Снаряжение патронов начинается с установки капсюля в гильзу - в ее донце предусмотрено специальное отверстие. Затем нижняя часть гильзы с помощью инструмента немного обжимается по выточке, благодаря чему капсюль прочно встает в предназначенное место. Затем с помощью УКН (устройство контроля навешивания) снаряжение патронов продолжается установкой тщательно отмеренного до сотых долей грамма порохового заряда. В последнюю очередь устанавливается пуля, которая с помощью обжима передней части гильзы также прочно встает в гильзе.

Снаряжение патронов и законы России

К сожалению для многих законопослушных и здравомыслящих обывателей, снаряжение патронов и законы России входят в прямой конфликт. Статья 223 Уголовного кодекса гарантирует изготовителю таких патронов серьезные штрафы и возможность получить наказание в виде лишения свободы.

Однако это касается только боеприпасов к огнестрельному оружию. Если тщательно изучить Федеральный закон `Об оружии`, можно понять, что конструкционно непригодные к отстрелу и/или для дистанционного поражения мишени элементы боезапаса не считаются за патроны к огнестрельному оружию.

Иными словами, снаряжение патронов холостого типа (без пули) и их массогабаритных макетов (без порохового заряда, с просверленной гильзой) является законным и может практиковаться простым обывателем без необходимости получения специальных разрешений и лицензий на изготовление оружия (которые выдаются государством только крупным оружейным предприятиям, работающим на государство).

Опубликовано: 12.07.2016
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
96% посетителей " Интермузея " уверены, что возведение культурных кластеров позитивно скажется на
В Красноярском музее обнаружили неизвестную работу Василия Сурикова
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь