English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Клининговая компания: что это такое и как ее выбрать

Клининговые компании стремительно набирают популярность. Но еще десять лет назад практически никто не знал о существовании таких организаций и не мог даже представить, какие именно услуги они оказывают.

Клининг: что это такое?

Впервые клининговые услуги появились на рынках Европы и Америки. Они пришли на смену непрофессиональных сервисов по уборке помещений. Сегодня, если мы говорим об услуге такого рода, то стоит понимать, что речь идет о большом спектре работ в сфере уборки, которые помогут очистить помещение любого типа (офис, квартиру, дом, торговый центр, склад и так далее).

С помощью профессиональных работников клининговых компаний в любом помещении можно добиться идеальной чистоты. Речь идет не о простой уборке, а об избавлении от грязи, пятен, неприятных запахов. После ухода работников вы получаете полностью убранный офис или квартиру, которая не требует никаких дополнительных манипуляций.

Заказывать такие услуги можно постоянно или же единожды, например, после ремонта. Если мы говорим о постоянной уборке, то клиент вправе решать самостоятельно, какой интервал ему необходим между приходом сотрудников компании. Это может быть уборка несколько раз в неделю или месяц или же ежедневное сотрудничество.

Какие услуги предоставляют клининговые компании?

Обратиться к таким компаниям могут все, кто пожелает. Обычно они приходят на выручку обычным владельцам квартир или частных домов, а также собственникам офисов и даже огромных торговых центров.

Если говорить про уборку в жилых помещениях, то клининговые компании оказывают такие услуги:

Любая клининговая компания помимо обычных квартир или коттеджей убирает офисные помещения. В таком случае обычно проводится обычная ежедневная уборка. Но стоит отметить, что все работники грамотно проинструктированы о том, как правильно ухаживать за офисной техникой. Обычно владельцы офисов сотрудничают с подобными организациями постоянно, и уборка проводится несколько раз в неделю.

Многие компании дополнительно оказывают такие услуги, как:

В чем отличие клининговой компании от обычных наемных работников?

Самое большое заблуждение, которое часто приводят в пример люди это то, что цены на уборку от клининговых компаний будут значительно выше, чем, если это будет делать один наемный работник. На самом деле это неправда. Стоимость услуг практически не отличается, если мы говорим об обычной уборке, но при этом качество уборки существенно разнится.

Все компании, которые оказывают услуги такого рода, берут в штат только профессиональных работников, которые знают, как нужно ухаживать за тем или другим предметом интерьера, техникой или же другими вещами. Также стоит понимать, что клининговые компании используют специальное оборудование для уборки того или иного помещения. Помимо этого у них есть в наличии большое количество профессиональных моющих средств, с помощью которых можно избавиться от загрязнений любого типа.

Как выбрать клининговую компанию?

Услуги клининговой компании могут потребоваться практически каждому. Но не стоит выбирать первую попавшуюся вам организацию. Для того чтобы быть полностью довольным уборкой, необходимо подойти к выбору серьезно, изучив данный вопрос тщательно.

Первое на что стоит обратить внимание это стаж работы. Обычно хорошая компания работает не один год и соответственно имеет большое количество положительных отзывов от своих клиентов. Далее вам нужно ознакомиться с расценками. Не стоит выбирать организацию с самыми низкими ценами. Остановитесь на чем-то среднем. Также особое внимание уделите вопросом порчи имущества. Обсудите с организацией сценарии развития событий при возможных непредвиденных обстоятельствах, например, если разобьется ваза или тарелка.

Желательно чтобы у вас был договор, в котором четко указано в каких случаях будет выплачена компенсация клиенту и в каком размере. Важно чтобы там были прописаны цены на представленные услуги, и по окончании уборки у вас не возникло разногласий относительно размеров оплаты за работу.

Опубликовано: 22.08.2016
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
В Хабаровском крае стартовали масштабные события, посвященные 130-летию Хабаровского краевого му
В ГД обсудили срочные меры по ограничению повышения цен на внутреннем рынке
Фракции ГД уверены в необходимости политического единения в условиях западного давления на Российскую Федерацию
Требуется уборка? Клининговая компания ЕТС - доступные цены на профессиональные услуги по клинингу.
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь