English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Проекты лестниц, основные конструкции

Межэтажные лестницы, устанавливаемые в частных домах, дачах и коттеджах, кроме функциональной нагрузки преследуют и декоративные цели. В некоторых случаях грамотно спроектированная конструкция способна стать центральным элементом оформления помещения. Дизайн и конструкция лестницы может быть различной, посмотреть можно на сайте http://www.variant2007.ru/lestnicy, а в качестве материалов для сооружения лестницы могут применяться древесина, металл, стекло и полимеры.

Проектирование лестничных конструкций начинается с выбора наиболее предпочтительного варианта, соответствующего возможностям владельца и особенностям помещения. Выделяют пять основных типов лестниц:

При проектировании лестниц основное значение, кроме конструкции, имеет тип используемых материалов. Большой популярностью пользуются конструкции из ценных пород древесины. Такие лестницы очень надежны и функциональны. Внешний вид конструкций способен подчеркнуть интерьер помещения, а также создать атмосферу уюта и комфорта. При изготовлении деревянных лестниц используется ясень, сосна, лиственница. Востребованы более дорогие лестницы из бука и дуба. Древесина очень экологична, имеет небольшой вес и проста в обработке и монтаже.

Металлические конструкции применяются реже, чем деревянные. Зачастую при проектировании и производстве таких лестниц, в состав материалов входит керамика, стекло, а также некоторые элементы из дерева. Прочность и функциональность металлических лестниц не вызывает нареканий, а их профиль и дизайн дает возможность вписать конструкцию в любой интерьер. Изготовление металлических лестниц занимает гораздо меньше времени, чем деревянных, поэтому спрос на такие конструкции постоянно растет.

Опубликовано: 20.09.2016
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Особенности выбора мебели для отелей и гостиниц
Алексей Гордеев провел рабочую встречу с генеральным руководителем Агентства по страхованию вкладов Анд
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь