English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Первое знакомство с мотоблоками

Свой земельный участок может приносить не только хорошие урожаи, но и проблемы со здоровьем. Работа по обработке почвы не просто изнуряет и выматывает, а попросту может навредить вашему самочувствию. Конечно, здесь речь не о маленьком огородике, который перекопать можно за один день. Если у вас огород более 50 соток, без помощника просто не обойтись.

Мотоблоки - это особая техника, которая выполняет любые работы по обработке земли, а также по уходу за приусадебным участком. Фермеры знают, что это такое и как с ним управляться. Если вы новичок в этом деле и не знаете, какой агрегат и как выбрать, тогда данные советы вам точно будут полезны.

На что обратить внимание при выборе мотоблока?

Если у вас маленький совсем участок, то покупка мотоблока попросту не окупится. Эта техника рассчитана на огороды размером от 30 соток и выше. При этом сами мотоблоки бывают легкими, средними и тяжелыми. Этот показатель как раз и зависит от мощности двигателя и способности обработать ту или иную площадь участка.

Существует три вида мотоблоков, в зависимости от типа двигателя:

Чем же так полезны мотоблоки и почему они лучше минитракторов? Минитрактор - это уже более серьезная техника, следовательно, цена ее будет очень высокой. Мотоблоки способны выполнять ту же работу, вот только стоят дешевле. Есть умельцы, которые из мощных мотоблоков делают минитракторы, и выходят они очень даже практичными и надежными.

Мотоблок рассчитан на обработку земли. Фрезами вы можете перекопать почву. Культиваторы предназначены для создания грядок, а также для подсыпания земли к корням растений. Вы также можете установить насос, чтобы поливать огород.

Картофелесажалка и картофелекопалка, как уже ясно из названий, помогают сажать и выкапывать картофель, а также любые другие корнеплоды. Урожай вы можете перевозить на специальных прицепах, которые крепятся к мотоблокам.

Но и это еще не все. Есть и другое навесное оборудование, как щетки для подметания территории, а также снегоуборщики, незаменимые во время снегопадов. Косилки для ухода за газонами, а также для заготовки сена на зиму скоту.

Если вы решили купить мотоблок с навесным оборудованием, всегда выбирайте известные торговые марки. При этом вы найдете даже китайских производителей, качество товара которых совсем не уступает даже европейским производителям, а цена при этом не может не радовать.

Всегда заправляйте мотоблоки качественным топливом и маслом. Так ваше оборудование прослужит в разы дольше, радуя своим превосходным состоянием.

Перед покупкой определитесь с тем, для каких именно целей вам нужен мотоблок и каков размер вашего участка. Так вам будет проще выбрать подходящую модель. После этого тщательно изучите инструкцию по эксплуатации, где описаны основные параметры, а также правила эксплуатации, ухода и хранения оборудования. На сайте https://sadovij-pomoshnik.ru/ вы найдете много полезной информации о производителях мотоблоков, а также о навесном оборудовании, причинах поломок и способах их устранения, и многом другом.

Опубликовано: 18.11.2016
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Объявлены победители Шестого конкурса молодых ученых в области искусств и культуры
Осенний фестиваль в Люцерне и другие события в мире культуры
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь