English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Лучшие драмы, снятые по книгам

Книголюбы могут наслаждаться не только напечатанными произведениями, но и смотреть фильмы, снятые по сюжету настольного романа. Так, некоторые читатели ратуют за то, что книга все равно является лучшей, чем даже голливудская экранизация. Другие - с энтузиазмом относятся к киноработам и положительно отзываются о фильмах, снятых по любимой книге. Что ж, мы приведем в пример несколько экранизаций книг-драм, которые стали еще успешнее, чем печатное произведение.

Вероника решает умереть

Пауло Коэльйо написал этот роман в период затяжной депрессии, когда сам был зависим от наркотиков и не мог найти своего места в жизни. В основе сюжета - молодая девушка, которая задумала самоубийство несмотря на то, что в ее жизни ничего плохого не случилось. Попытка оказалась неудачной и Вероника осталась прикованной к инвалидному креслу. Только после этого случая она начинает понимать, насколько ценной и дорогой является ее жизнь:

Интересно, что Всемирная библиотека на сайте Книганика предлагает роман `Вероника решает умереть` по очень низкой стоимости или для бесплатного прочтения онлайн.

Мужчины, ненавидящие женщин

Именно так называется книга шведского писателя, по которой 2 раза сняли фильм `Девушка с татуировкой дракона` в Швеции и Голливуде. Сюжет, пожалуй, известен многим - он соединяет детективную историю и личную драму девушки, которая в детстве подожгла своего отца, в результате чего ее поставили на учет в психиатрическую клинику. Как отмечают букинисты, шведский фильм получился лучше американской экранизации.

Впусти меня

Еще один шведский шедевр, повествующий о запрещенной любви девушки-вампира и 12-летнего мальчика, который является изгоем в школе. Несмотря на довольно агрессивный сюжет, фильм по книге смотрится на одном дыхании. Экранизация от американцев содержит меньше кровавых сцен, чем шведская, поэтому понравилась зрителям из всего мира.

Бобер

В книге раскрывается секрет одного мужчины средних лет, который, потеряв работу, не отчаивается и вскоре преуспевает. Причина тому - плюшевый бобер, который заменил ему абсолютно все - жену, детей, друзей. Игрушка стала наркотиком для мужчины и явно тянет его ко дну.

Бонус фильма - непревзойденный комик Бил Мюррей и актриса-легенда Джоди Фостер в главных ролях.

Чтобы правильно оценить фильмы, следует сначала прочитать книги, по сюжету которых снимали кинокартины. Заказать романы можно на сайте kniganika.

Опубликовано: 30.11.2016
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Юбилейный вечер, посвященный 70-летию Валерия Полянского, пройдет в Большом зале Консерватории
В акции " Библионочь-2019 " будут участвовать более 2500 учреждений культуры
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь