English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Дешевый отдых в Европе: Греция

Когда перед нами встает вопрос, где и как за границей можно отдохнуть так, чтобы было и интересно, и познавательно, и при этом еще и бюджетно, выбрать подходящее направление может быть затруднительно. В этом случае оптимальным вариантом для любого путешественника может стать Греция: и недалеко от Украины, и куча возможностей для отдыха на любой вкус. Так почему же Грецию стоит выбрать как лучший вариант недорогого отдыха в Европе?

1. Близкое соседство

Один из главных плюсов - относительная близость Греции и Украины, а значит - короткие рейсы и без пересадок (правда, тут уж как повезет, но пересадки, если и есть, то короткие - от 2 до 2,5 часов). Это вам не в Китай лететь с кучей пересадок и ночными рейсами. Например, из Киева в Афины регулярно летает прямой рейс греческой авиакомпании Aegean Airlines: время в пути занимает всего два с половиной часа, и вы уже на месте!

2. Умеренные цены

Греция может похвастаться относительно невысокими ценами как для европейского государства. Так, билеты на самолет в Грецию можно приобрести за вполне разумные и умеренные деньги: например, можно найти перелет из Киева в Афины на июнь 2017 по цене 104 евро в оба конца, на сентябрь - за 108 евро.

Важно! Прямые и недорогие авиарейсы - роскошь, доступная только афинскому направлению. Если вам надо добираться на один из островов, то билеты будут уже с пересадкой и несколько дороже.

Цены на проживание тоже приятно порадуют ваш кошелек. Например, в июне 2017 можно найти двухместный номер в 4-хзвездочном отеле в Афинах за 80 евро/ночь, 5-звездочный двухместный номер обойдется в 148-174 евро за ночь. В целом по стране ночь в отеле `2-3 звезды` стоит 40-90 евро с одного, за `5 звезд` придется выложить от 150 до 250 евро в среднем. Но если повезет, возможно найти жилье и подешевле (скажем, на Наксосе реально снять номер-студио за 30 евро в сутки для одного в июне).

Дешево и, главное, вкусно поесть в Греции тоже вполне реально. Самый бюджетный вариант - питаться в местных тавернах или закусочных (зовутся они `ΜΕΖΕΔΟΠΩΛΕΙΟ`), причем выбирать те, что подальше от оживленных туристических троп (дешевле выйдет). Кстати, отличный способ отведать местной кухни. Цены в таких заведениях вполне даже ничего: позавтракать можно за 2-5 евро, обед выйдет в 5-10 евро, а ужин 5-14 евро на одного.

Ресторан будет чуть подороже: 6, 14 и 25 евро соответственно. За двоих в ресторане средней руки придется выложить от 25 до 40 евро (за обед из трех блюд).

Греческий общественный транспорт - самый недорогой способ передвигаться по стране и при этом не истощить свой бюджет. Понятно, что автобус или поезд не отвезет вас буквально всюду, но основные достопримечательности и самые интересные города страны вы сможете посетить без проблем. Билеты стоят от 1 до 2,5 евро.

3. Экскурсионно-развлекательная программа

Порадует путешественника Греция и тем, что здесь можно недорого и интересно отдохнуть, причем не важно, предпочитаете вы экскурсионный отдых, походы по музеям или посещение археологических достояний страны.

При этом полезно знать, что студенты, молодежь до 18 лет, а также журналисты и археологи могут посещать греческие музеи бесплатно (при предоставлении удостоверения). А в определенные дни попасть сюда можно вообще бесплатно:

В среднем же музейный билет стоит 6-10 евро.

Уже пакуете чемоданы в сказочную Элладу? Тогда бронируйте дешевые билеты на авиарейсы Lydd Air на tripmydream.com.

Опубликовано: 28.02.2017
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Студенты института им. Щукина показали в театре Моссовета дипломный спектакль "Рыцарь"
В музее-заповеднике "Павловск" восстановят скульптуры с Оленьего моста
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь