English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Изделия из гранита: особенности выбора, где купить

Люди, для которых качество, надёжность и долговечность в сочетании с эстетичностью и презентабельностью являются главными критериями при выборе отделочных материалов и деталей интерьера, отдают предпочтение гранитным изделиям. Да, стоимость их довольно высока, но данный момент вполне обоснован качественными и эксплуатационными показателями материала. Вопрос в другом: как выбрать гранит, ведь видов его очень много? Давайте посмотрим, что посоветуют по этому поводу специалисты камнеобрабатывающего завода `Антик`, сайт которого вы найдёте на https://antiktrade.ru.

Нюансы выбора

Прежде чем вообще говорить о каких-либо критериях выбора, нужно понять, что видов гранита действительно очень много. И все они разнятся не только по внешнему виду, но и по уровню тех или иных характеристик. Поэтому изначально следует определиться, какое именно изделие вы хотите приобрести и лишь потом переходить к выбору гранита.

К основным свойствам, характеризующим данный материал, относят следующие моменты.

  1. Физические свойства, зависящие от состава камня и его зернистости. К самым прочным материалам относят мелкозернистые виды гранита, срок эксплуатации которых достигает шестисот лет. Соответственно, изделия из среднезернистого гранита не изменяют внешнего вида и характеристик до 450- лет, а крупнозернистого - до трёхсот.
  2. Внешний вид, влияющий на эстетику. Здесь вариантов великое множество. Данный момент обусловлен варьирующимся составом материала, в который входит кварц, слюда, полевой шпат и прочие минералы. При подборе цвета и рисунка гранита следует исходить из общего оформления дизайна интерьера.
  3. Фактура поверхности. Способов обработки данного материала также достаточно много. Поверхность гранита может быть шлифованной, полированной, отпескоструенной, пиленной и т.п. Главное, обращайте внимание, чтобы на обработанной поверхности не имелось визуально видимых трещин и сколов, иначе срок эксплуатации изделия будет более коротким, а его качественные характеристики снизятся.

Где купить

Всем уже давно известно о том, что максимально выгодно купить ту или иную продукцию можно только в интернете. И гранитные изделия исключением из правил не являются, особенно, если вы хотите совершить оптовую закупку. Но все онлайн заказы требуют особой внимательности. Дабы не напороться на не слишком добросовестного продавца следует придерживаться нескольких простых правил.

  1. Покупайте гранит оптом у непосредственного производителя.
  2. Проверяйте наличие полного пакета документов. Обратите внимание, документация должна содержать подробную информацию о материале, вплоть до названия месторождения его добычи.
  3. Интересуйтесь отзывами реальных покупателей. Именно они достоверно скажут о добропорядочности продавца и качестве его продукции.
Опубликовано: 20.03.2017
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
75 лет Виктору Коклюшкину
Евгений Водолазкин презентовал новый роман "Оправдание Острова"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь