English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Чем заняться на выходных? Квесты в реальности

Впереди выходные, а вы до сих пор не решили, как их провести? В гости идти не хочется, все громкие киноновинки уже пересмотрены, а погода не слишком подходит для долгих прогулок? Не беда: решение есть, и оно куда ближе, чем вам кажется. Квесты в реальности - вот отличный способ хорошо провести время и зарядиться положительными эмоциями на всю неделю.

Что это такое?

Квесты в реальности - это командные развлекательные игры, которые проводятся в специально оборудованных для этого помещениях. За определённое время участники должны выполнить несколько заданий, не нарушая правил и не выходя за границы обозначенной территории. Чтобы успешно пройти все испытания, игрокам придётся проявить свои лучшие качества: эрудицию, логическое мышление, ловкость, оригинальность, способность слаженно взаимодействовать с другими членами коллектива и т. д.

Комната для квеста, как правило, оснащается яркими декорациями, бутафорией, видеокамерами и т. д. Тематические игры могут проводиться в помещениях, наиболее соответствующих сюжету: бункерах, вокзалах, исторических зданиях. Квест в музее или картинной галерее включает в себя, помимо развлекательных элементов, образовательную часть, что позволяет превратить скучные экскурсии в увлекательное приключение.

Какие бывают квесты?

Обычно сюжеты мероприятий основаны на художественных произведениях, компьютерных играх, фильмах и т. д. По степени вовлечённости игрока в процесс можно разделить квесты на 5 основных жанров:

Очень часто организаторы совмещают между собой несколько квестовых жанров. Это позволяет разнообразить игру и внести в неё больше ярких моментов. Которые вы ещё наверняка будете долго вспоминать во время дружеских встреч и семейных посиделок.

Опубликовано: 11.04.2017
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Председатель партии "Справедливая Россия", руководитель думской фракции "СР"
Фестиваль театрального искусства имени Достоевского открылся в Новгородской области
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь