English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Закулисье антикварного бизнеса: как открыть собственное дело

Антиквариат - не просто красивое слово, которое ассоциируется с роскошью, искусством и большими затратами. На самом деле, заниматься антикварным бизнесом под силу каждому желающему. Главное - наличие терпеливости, интереса к старинным вещам, а также нескольких важных навыков.

Первые шаги

Для начала вам необходимо обучиться азам. Постарайтесь стать лучшим оценщиком антикварных вещей в округе. Умение отличать оригинал от подделки - едва ли не самое важное в этом бизнесе. Вы можете посетить специальные курсы, где этому вас научат опытные специалисты. Конечно, можно ограничиться книгами, статьями и видеоуроками, но помните, что без практики - никуда.

Учитесь вживую

Отличный способ получить не только теоретические, но и практические знания - устроиться оценщиком в антикварную лавку. Таким образом, вам также удастся накопить денег для открытия собственного дела. Но главное - вы сможете постоянно контактировать с ценными предметами. Очень важны тактильные ощущения - возможность трогать вещи, взвешивать их и рассматривать вблизи. Вскоре вы сможете быстро устанавливать реальную стоимость предметов.

Больше путешествуйте

Без постоянных путешествий невозможно представить работу успешного антиквара. Безусловно, некоторые лоты вам будут предлагать клиенты или же вы сможете сами находить их с помощью Интернета. Но в таком случае вам придется заплатить в разы больше. Путешествуя в другие поселки, города или страны, вы сможете покупать ценные вещи без наценок и посредников.

Приготовьтесь к поискам

Обратите особое внимание на:

Как правило, владельцы старинных предметов совсем не осведомлены об их реальной стоимости. Конечно, необходимо соблюдать профессиональную этику и предлагать разумные цены, которые устроят обе стороны сделки.

Запаситесь терпением

В антикварном бизнесе важно уметь работать на перспективу. Помните, что большинство вашей коллекции в будущем сможет принести вам гораздо больше прибыли, чем сегодня. Хорошо заработать можно на покупке и продаже старинных икон, которые имеются в каждом втором деревенском доме. Вы также можете продать икону, которая досталась вам от бабушки или дедушки на http://domanticvar.ru/prodat-ikonu.html.

Только после того, как вы обзаведетесь внушительной коллекцией, можно будет приступать к налаживанию собственного бизнеса. Это не просто, но очень интересно! Желаем успехов!

Опубликовано: 19.05.2017
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи
Ольга Любимова проведет совещание итоговой коллегии Министерства культуры рф
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь