English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

История успеха одного человека

мини бар в виде глобуса

Истории успеха часто вдохновляют на перемены в жизни. Вот одна такая, которая, возможно, изменит чей-то ход событий в лучшую сторону.

На восточном побережье Италии в небольшом провинциальном городке жизнь текла неспешно, и каждый день был очень похож на предыдущий. Итало Зоффоли, токарь пятидесяти лет, каждое утро вставал и отправлялся в пыльную мастерскую, где до вечера вытачивал ручки для комодов, ножки для шкафов и прочую мебельную фурнитуру. Работа была скучной, но приносила стабильный доход. К тому же, когда лучшие годы жизни позади, поздно что-то менять, не так ли? Именно так и считал Зоффоли:

Возможно, об этом человеке мы бы так никогда и не узнали, если бы не мечта: Всю свою жизнь проведя в своем городе и его окрестностях, синьор Зоффоли в душе был путешественником. Но дом, семья, дети, работа: Ход событий изменил конкурс `Золотой токарный станок`, в котором мог поучаствовать любой итальянский мастер. Сыновья, зная, что отец очень талантлив и руки у него золотые, уговорили попробовать свои силы в этом состязании. И Итало приступил к изготовлению конкурсного образца.

Его не покидали мысли о том, как велик этот мир и перебирая в голове страны, в которых хотелось бы побывать, он мысленно представил глобус. Простой моделью земного шара никого не удивишь, подумал мастер и решил дополнить модель интересной задумкой. А что, если внутри глобуса можно будет хранить бутылки и бокалы? Оригинально? Как минимум! А на практике получилось еще и очень удобно. Сверху глобус Зоффоли украсил репродукциями старинных карт мореплавателей, а внутри изготовил аккуратные и изящные держатели для бутылки и нескольких бокалов.

Надо ли говорить о том, что нешаблонность этой задумки судьи оценили по достоинству. Итало Зоффоли и мини бар в виде глобуса заняли первое место! Популярность аксессуара стремительно набирала обороты. Сначала над изготовлением трудился он с сыновьями, но когда заявки посыпались и из-за границы, семейное дело разрослось в большое предприятие. Сегодня глобус-бары итальянской фирмы Zoffoli - это эталон качества и стиля. До сих пор все аксессуары изготавливаются вручную из ценных пород дерева, изысканно декорируются и служат подарками для особ статусных. Выбрать мини бар в виде глобуса можно в качестве презента руководителю, на новоселье, свадьбу, юбилей и другое значимое событие. И кто знает, может владелец этого оригинального аксессуара тоже посетит гениальная идея?

Опубликовано: 26.05.2017
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Минкультуры России проводит состязание " Культура слова " среди СМИ и блогеров, освещающих реализацию нац
В Петербурге стартовал фестиваль "Опера - всем"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь