English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Изучение английского по фильму "Троя"

В педагогической практике изучение английского языка часто проходит в виде просмотров фильмов в оригинале. Студентам педагогических вузов и ученикам других учебных заведений предлагают освоить иностранный язык по фильму `Троя`, который был снят по мотивам поэмы древнегреческого поэта Гомера `Илиада`.

В основу этого исторического фильма положены реальные события десятилетней войны между греками и троянцами, в результате которой Троя все-таки была сожжена и повергнута спартанским царем Менелаем.

Чем полезно изучение английского по фильмам?

Изучение английского языка по фильму `Троя`, прежде всего, подойдет аудиалам и визуалам, то есть людям, которые воспринимают слова на слух и запоминают максимальное количество информации, воспринимая образы. Для того чтобы освоить язык другой страны, нужен определенный опыт и уровень владения неродным языком. Историческая драма `Троя` помогает не только развить разговорную речь, но и узнать много нового об истории двух враждующих народов. В фильме звучит множество полезных и исконно английских фраз.

Смотрите урок английского по фильму "Троя" здесь: http://www.bistroenglish.com/videourok-anglijskogo-po-filmu-troya/

Плюс ко всему, просмотр этого фильма позволит оценить красивую игру актеров и освоить множество сложных грамматических конструкций. Изучение английского при помощи просмотра фильмов - это интересно, познавательно и полезно. Такой метод к обучению может стать мотивацией, особенно если его применить в качестве вознаграждения за правильно выполненное грамматическое упражнение. Для того чтобы добиться необходимого результата, следует каждый день просматривать видео в оригинале, уделяя этому занятию примерно полчаса.

Такой метод изучения английского направлен на то, чтобы студенты и ученики смогли овладеть живым языком, наполненным сленгом. Фильмы без перевода - это наилучший источник разговорного английского языка. При помощи ленты `Троя` можно понять строение предложений и применение времен. Также во время просмотра студенты могут сделать работу над ошибками в грамматике, лексике и правильном произношении слов.

Бесплатные уроки английского смотрите здесь: http://www.bistroenglish.com/besplatnye-uroki-razgovornogo-anglijskogo-yazyka-s-nulya/

В фильме можно услышать много новых и интересных фраз, а также научиться правильно произносить те или другие слова без акцента. После просмотра можно самые сложные слова и выражения попробовать повторить. В заключение можно отметить, что просмотр фильма `Троя` в оригинале позволит изучить разговорный язык и понять всю трагичность войны между народами.

Опубликовано: 08.06.2017
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
В. В. Путин приказал утвердить закон о защите от списания за долги минимального дохода Жителей
Современные репотентеры. Принцип действия и основные характеристики
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь