English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Особенности офисного переезда

Офисный переезд всегда вызывает стресс: и у руководства, и у сотрудников. Оргтехника, мебель, повсюду коробки с вещами, хаос среди людей и в пространстве, с этим сталкиваются все. Вывод напрашивается сам собой: переезд офиса - это хлопотно и трудно. Даже переезд из квартиры очень проблематичен, что уж говорить о производственных масштабах.

Трудности офисного переезда

При переезде в другую квартиру у человека остается уйма времени для приведения в порядок обстановки, установки мебели, распаковывания вещей. С офисным переездом все обстоит гораздо сложнее. Необходимо в кратчайшие сроки упаковать все необходимые вещи и технику, все это перевезти и расставить по мечтам, чтобы не нарушать рабочий процесс.

Рекомендуется заранее все продумать, как только появились планы о переезде офиса. Следует привести в порядок всю документацию и архивы, разобраться с техникой и мебелью, определиться со временем. Переезд лучше всего начинать в конце рабочей недели, когда клиенты не будут беспокоить. На выходных можно привести новый офис в порядок и подготовить его к работе. Оперативно перевезти вещи помогут специальные компании, а вот расставлять их уже придется своими силами.

Офисная техника, как правило, очень дорогая и хрупкая. Выбирая компанию-перевозчика, узнайте, возможен ли офисный переезд с упаковкой имущества. Можно самостоятельно побросать вещи в свою машину и частями их перевезти, но вряд ли они останутся в сохранности. В мувинговых компаниях знают как защитить мебель и технику при переезде. Для этого используются специальные упаковки, транспортировка осуществляется бережно и аккуратно.

Специалист компании предварительно оценивает объемы работы, чтобы определить стоимость услуг. Профессиональные грузчики перенесут все вещи в транспорт, а после доставки установят все на месте. Мувинговые компании работают круглую неделю, так что выбрать для переезда можно любое время.

В некоторых случаях лучшим вариантом будет перевезти офис ночью. Так как все дороги по ночам разгружены, вы не столкнетесь с пробками. Вся работа будет выполнена намного быстрее. После этого можно будет без лишней спешки расставить мебель, оргтехнику и подключить все необходимое оборудование.

С мувинговой компанией в обязательном порядке заключается договор. В документах перечисляются все вещи, которые нужно перевезти. Бумаги подписываются обеими сторонами.

Упаковка техники: правила и рекомендации

Каждый работник должен самостоятельно упаковать все свои рабочие вещи в коробки. Каждая из них подписывается, чтобы не повредить технику во время перевозки. Документы можно раскладывать по номерам или годам. Этой задачей занимается человек, который ведет делопроизводство.

Все разборные детали офисной мебели нужно уложить по коробкам и обязательно подписать. Лишнее время терять при сборке мебели совсем никому не хочется. Хрупкие вещи и посуду следует положить отдельно, предварительно завернув в бумагу. Не нужно терять коробки с ними из виду, чтобы не повредить во время погрузочных работ. Лучше дополнительно сделать надпись о том, что их не следует ронять.

Для офисного переезда можно заказать `Газель` или ЗИЛ. В задачи мувинговой компании также входит уборка освобожденных помещений, так что сотрудникам убираться там не нужно.

Если учитывать все рекомендации, переезд офиса не вызовет никаких проблем и займет всего лишь день. Переезжая в пятницу, вы сможете за выходные привести новое помещение в надлежащий вид и подготовить к работе. Обязательно оповестите клиентов компании о смене места дислокации.

Опубликовано: 27.06.2017
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Кинофестиваль "Зеркало" и другие события в мире культуры
В Норвегии установили необычную скульптуру
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь