English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Кольчужные перчатки на страже защиты рук работников

Кольчужные перчатки нашли применение в разных сферах деятельности. Они служат для защиты рук при решении задач с колюще-режущими инструментами. Для их изготовления используют нержавеющую сталь, волокна которой специально сплетают по определенной технологии.

Подобного рода изделия больше всего распространены в текстильной и древесной промышленности. Они с успехом используются в мясо- и рыбоперерабатывающем производстве, поскольку хорошо защищают руки при разделке рыбы, мяса и устриц.

Преимущества кольчужных перчаток

Некоторые виды работ трудно представить без такого типа защитной одежды. Перчатки из кольчужного полотна обладают большим количеством преимуществ.

Особенности

Как отмечалось ранее, для изготовления кольчужных перчаток применяют нержавеющие стальные волокна. Но в качестве основы могут выступать и другие материалы.

Продукция данного типа отличается достаточно высокой стоимостью, однако она оправдана ее первоклассными техническими характеристиками и высоким качеством. Представленные изделия долговечны, поэтому смогут сохранить свои изначальные свойства даже при очень активной эксплуатации.

Кольчужные перчатки, которые выпускаются производителем niroflex, оснащены специальными ремешками, окрашенными в разные цвета. Каждый из них соответствует определенному размеру, что позволяет подобрать нужную модель без предварительной примерки.

Все виды этой спецодежды двухсторонние, а это значит, что их можно носить как на правой, так и на левой руке. Кольчужные перчатки бывают пяти- и трехпалые. Их отличительная особенность заключается в уровне защиты кисти от механических повреждений.

Опубликовано: 25.07.2017
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Вячеслав Володин: предложение террористов на " Азовстали " обменивать людей на продукты - типичное поведе
Библиотечные центры кадрового потенциала и переведенных в электронный вид инноваций возникнут на месте базирования Российской стран
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь