English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Знаменитые актёры театра и кино России

Россия во все времена была богата талантами. Каждая эпоха рождает своих гениев. Кто из ныне живущих артистов театра и кино останется в памяти народной, сейчас сказать сложно - это решит время. Но в списке современных актеров есть немало выдающихся личностей, чьи заслуги и достижения неоспоримы.

У каждого зрителя - свои пристрастия и предпочтения, свои любимые артисты, поэтому создать единый список и распределить места просто невозможно. Публикации на сайте http://fb.ru/article/336956/znamenityie-akt-ryi-teatra-i-kino-rossii познакомят вас с наиболее известными и популярными актерами России.

Андрей Соколов.

Артист, сыгравший Сергея в `Маленькой Вере` и мгновенно ставший кумиром миллионов девчонок, родился в Москве в 1962 году. Андрей не спешил "в актеры" и после школы отучился сначала в МАТИ, а затем - в Инязе. Однако актерская стезя неумолимо влекла Андрея и в 1986 году он поступил в Театральное училище им.Щукина. По завершении учебы юношу пригласили в труппу `Ленкома`. Театральная карьера Соколова началась с работ в спектаклях `Гамлет` и `Юнона и Авось`, довелось ему побывать и Тартюфом, и Александром Македонским. Сотрудничает также с Театром Луны и Театром Моссовета.

Андрей Соколов - разносторонне одаренный человек и постоянно ищет пути самовыражения. Он учредил юридическую контору, попробовал себя на поприще туристического бизнеса, написал и издал роман `Новая русская леди`, сочиняет стихи и даже выпустил книгу, работает как режиссер и продюсер. Также был ведущим телевизионных ток-шоу `Только для мужчин` и мистической программы `Чёрно-белое`.

В фильмографии актера- более 70-ти работ, среди которых `Письма в прошлую жизнь`, `Бездна, круг седьмой`, популярный сериал `Адвокат` и множество других. За свои выдающиеся роли А.Соколов неоднократно награждался государственными наградами, имеет призы престижных кинофестивалей, награды за заслуги в области искусства. Народный артист России.

Юлия Пересильд

Юлия Пересильд родилась в простой псковской семье, далекой от мира искусства, однако с детства девочка мечтала стать актрисой, участвовала в школьных постановках, пела.

В 2006 году окончила Российскую Академию театрального искусства. Играет в различных московских театрах, в частности, в Театре Наций и Театре на Малой Бронной. Наиболее интересной ее работой на сцене является `Варшавская мелодия` по пьесе Л.Зорина - щемяще-пронзительная симфония любви в дуэте с Даниилом Страховым.

Сниматься в кино Юлия начала еще будучи студенткой театрального института, сыграв свою первую роль в культовом фильме `Участок` в 2003 году. В настоящее время творческая копилка актрисы насчитывает около 40-ка ролей в фильмах и сериалах.

Юлия Пересильд - актриса разноплановая, ее героини уникальны, не похожи одна на другую, она легко перевоплощается, живет в каждой роли, просто растворяется в ней. Талант молодой актрисы оценен по достоинству. Юлия - Заслуженная артистка России, лауреат премии Президента России и премии Правительства.

Александр Домогаров

Этот артист с внешностью красавца-аристократа родился в 1963 году в семье директора Москонцерта Ю.Домогарова. После школы без проблем поступил в ВТУ им.Щепкина. По окончании училищав 1984 году была служба в Театре Советской Армии, отмеченная такими спектаклями, как `Дама с камелиями`,`Павел I`, `Деревья умирают стоя` и др.

В 1995 году режиссер А.Житинкин предложил артисту сыграть Марата в спектакле по пьесе Арбузова `Мой бедный Марат`. И эта постановка в неизменном составе Домогаров-Кузнецова-Ильин шла в театре Моссовета более 20-ти лет! В творческом багаже Александра выдающиеся, талантливо сыгранные роли: проходимец Дюруа, сыгранный в тандеме с Маргаритой Тереховой, поэт Сирано де Бержерак, доктор Джекил и мистер Хайд в `Странной истории:`, где артист мастерски и мгновенно перевоплощается из одной ипостаси в другую. Но, без сомнения, самой выдающейся стала роль Нижинского в спектакле театра на Малой Бронной, роль гения, взлетевшего ввысь и затем упавшего в бездну ада. В настоящее время Александр играет в чеховской трилогии А.Кончалоского, идущей на сцене театра Моссовета.

Хотя путь Александра в кино начался еще в 1984 году, настоящую популярность ему принес сериал `Гардемарины III` (1992г), а после `Графини де Монсоро`, где он сыграл бесстрашного и благородного де Бюсси, он стал кумиром зрительниц от мала до велика. Роль Ивана Богуна в фильме Ежи Гофмана `Огнем и мечем`(1999) сделала артиста любимцем и польской публики.

Фильмография А.Домогарова насчитывает около 100 фильмов и телесериалов. Из последних работ стоит отметить второстепенную, но яркую роль учителя балета из фильма `Большой` В.Тодоровского.

Красивый проникновенный баритон Александра покорил не одно сердце. Как певец он порой участвует в концертах, исполняя песни на стихи В.Высоцкого, М.Танича, М.Круга.

Опубликовано: 12.10.2017
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В Орленке пройдет XVIII общероссийский открытый фестиваль-форум детского и юношеского экранного творч
Бахрушинский музей открыл в Калининграде Экспозицию " Звездные страницы балета "
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь