English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Латвия не хочет отдавать своего хакера властям США

Согласно данным ИА REGNUM гражданин Латвии Денис Чкаловский, а также гражданин России Никита Кузьмин и гражданин Румынии были обвинены прокуратурой США в хакерской деятельности. Им предъявлено обвинение в том, что они создали вирус Gozi, инфицировавший больше миллиона компьютеров по всему миру и причинили огромные убытки. Гражданин России и Румынии находятся под арестом в США и Румынии.

Власти Латвии против того, чтобы выдавать своего гражданина властям США. По словам адвоката Чкаловского Илоны Булгаковой, если Денис будет передан в США, он будет длительное время находиться под стражей и к нему могут применяться пытки, разрешенные согласно законодательству США с 2012 года. Данное преступление приравнивается к терроризму, поэтому наказание является Согласно законам США, Денису Чкаловскому грозит до 67 лет заключения.

Адвокат добавила, что им не были предоставлены данные о следственном процессе, проводимом в США, о нанесенном ущербе и лицах, кому был нанесен ущерб, а также времени совершения преступления. Законодательная система Латвии предоставляет своим гражданам намного больше прав, чем в европейских странах, поэтому процесс рассмотрения дела занимает больше времени и сил. Адвокат утверждает, что ее подопечный не был в курсе того, какую программу он создает. Однако специалист по ИТ В.Шкетерс ставит под сомнение данное утверждение, обосновывая своё мнение тем, что Чкаловский создавал специальные элементы, которые используются для подделки дизайна интернет банков.
Опубликовано: 19.07.2013
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Объявлены участники III тура интернационального конкурса им. С. В. Рахманинова по специальности " Дирижиро
ГД усилила надзор за ликвидацией накопленного вреда на Байкальском ЦБК и " Усольехимпроме "
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь