English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В этом году отмечается сто лет со дня изобретения нержавеющей стали

В этом году отмечается столетний юбилей со дня открытия нержавеющей стали. Это великое открытие в 1913 году сделал ученый из Англии Гарри Бреарл. Во время проведения своих экспериментов он смог выяснить, что в металле возникает сопротивление коррозии, если в него добавлять определенные порции хрома. Все пропорции и соотношения ученому пришлось определять экспериментальным путем, проводя множество опытов. В итоге Гарри Бреарл выяснил, что при процентном содержании фтора от 12 процентов сталь становится "не по зубам" процессам окисления и коррозии. Впоследствии стало известно, что не только хром может действовать столь "волшебным" способом. Другие металлы, изменяющие свойство стали - никель, молибден, азот.

Современные технологии производства стали сильно изменились за последнее время и спрос на нержавейку растет. С чем это связано?

Если смотреть на сорта нержавеющей стали, то самой популярной является сталь aisi 304, аустенитная, содержащая небольшое количество углерода. Из этой стали изготавливается все, с чем может соприкасаться человек. Это значит, что она приятна на ощупь, гладкая, но в то же время прочная. Кухонная посуда, медицинские инструменты, оборудование для приготовления пищи, трубы, арматура, емкости - эта сталь играет огромную положительную роль в техническом прогрессе человеческой цивилизации.

Опубликовано: 02.09.2013
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Евгений Гришковец - о пьесе "Собрание сочинений"
Армену Джигарханяну - 85 лет!
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь