English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

При МГТУ МИРЭА начала трудиться Академия ТВ

Станислав Кудж  - профессор МГТУ МИРЭА, Д. Т. Н. С 2013-го года C. А. Кудж является ректором одного из ведущих технических университетов страны. В научном мире России подчеркивают его значительные заслуги при создании на месте базирования перспективного университета, работающего в направлениях образовательного сегмента автоматики, электроники и радиотехники, научно-исследовательского (С подключением нескольких НИИ) и конструкторско-технологического инновационного кластера.

Развитию, возглавляемого ректором C. А. Куджем, университета, способствуют плотные контакты С мощным заводом ИТ-сферы « Рикор. ИТ». Реализуется весьма востребованная рынком и конкретно ГУП НИИ « Восход» схема взаимоотношений ВУЗ — Базовое предприятие.

Станислав Алексеевич Кудж вышел на этого производителя серверных систем С идеей создания Студенческого центра, в котором перспективные студенты имеют возможность реализовать собственный потенциал не в теории, А на практике. Совместными усилиями  ректора МГТУ МИРЭА  и директоров имеющих интерес заводов идея была реализована в жизнь.

Станислав Кудж – 35-летний (14. 03. 1979) перспективный ученый С яркой биографией. Родом из столицы России. По завершении школы поступил в Госуниверситет геодезии и картографии на специальность 23. 02. 01 « информационные системы и технологии». Он его окончил в 2001-м.

по завершении ВУЗа в этом же направлении занимался научно-исследовательской деятельностью. Одной из центральных исследовательских задач является разработанная им идея системного сетецентрического управления. В его научно-исследовательском багаже монография и не один десяток научных работ. Это не считая вышедших в свет ряда учебных пособий.

Первые шаги в карьере ученого им были сделаны в родном ВУЗе. В нем Он по окончании обучения проработал какое-то время в виде приглашенного на должность лидирующего программиста. Качество разрабатываемых информационных систем и наличие в разработках свежих мыслей было отмеченное руководством университета.

Положительные параметры поспособствовали переводу в Федеральное агентство, где Станислав Куджа был поставлен на должность начальника Департамента. Направление деятельности было тем же самым – информационные технологии.

Следующим шагом вверх по карьерной лестнице стала должность начальника управления в проектирующем средства автоматики предприятии ООО « РСА Проект».

в 2007-м году Станислав Кудж вернулся в родной ВУЗ на аналогичную по весу должность начальника управления. После чего какое-то время поработал в развивающем инновации Федеральном агентстве, А потом в 2010-м году был направлен в министерство по образованию и науке РФ, где 2 года служил в виде начальника Департамента, А потом С 2012-го года руководителем отдела (кадры и пр.).

на теперешнюю должность ректора МГТУ МИРЭА Он был назначен в 2013-м.

Семейная жизнь: С. Кудж женат, у него двое детей.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь