English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Финалисты конкурса "Русский Силуэт" показали в Гостином дворе свои коллекции

Финалисты конкурса "Русский Силуэт" показали в Гостином дворе свои коллекции

Во время столичной недели моды в Гостином дворе прошёл презентацию коллекций финалистов интернационального конкурса Молодых дизайнеров " Русский Силуэт". Там побывала наш журналист Ольга Енина.

Это финалисты XII сезона конкурса. В виде награды одни получили стажировки, съёмки, сертификаты на обучение. А шесть участников - возможность продемонстрировать свои коллекции на столичной неделе моды. То есть, Это Их презентацию.

Молодых дизайнеров вдохновляют история, национальные традиции, А также живопись. Современные дизайнеры обращаются к произведениям знаменитых живописцев. Так, творческая группа театра моды " Образ" вдохновляется Фридой Кало, ее творчеством, стилем в одежде. Коллекция Так и называется " Фрида".

" тут мексиканский крой используется, какие-то её любимые наряды как раз в мексиканской стилистике, она была патриотом своей страны и выбирала именно национальную одежду, хотя время было другое, и стилистика времени была другая", - поведала дизайнер Валентина Амеженко.

Любовь Егорова из Самары представила " Авангард. Революцию в искусстве". Говорит, черпала вдохновение в работах русских художников-авангардистов, например, Казимира Малевича. Вообще " Русский Силуэт" уже Более двадцати лет поддерживает Молодых дизайнеров по всей стране.

" Трудно сосчитать - Это миллионы и миллионы, потому что двадцать лет напряжённой работы. Показы и в РФ, и за границей. Если поскрести тех дизайнеров, которые в настоящее время работают, даже пусть они будут в известных домах где-то за рубежом, Там десятым дизайнером, он имеет возможность быть из России, и они проходили через " Русский Силуэт". Их зовут везде", - уточнила руководитель некоммерческого фонда " Русский Силуэт" Татьяна Михалкова.

Ещё Татьяна Михалкова заявила, что в настоящее время принимаются заявки на XIII сезон конкурса. Лучшие начинающие дизайнеры по сложившейся традиции станут участниками финального показа в столице России.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 24.10.2019
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Знаковый проект закона для российской анимации внесён в государственную думу
Вячеслав Володин засвидетельствовал свое почтение верующих с Пасхой
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь