English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Первой оперной премьерой сезона 2019/20 в Мариинском театре станет " Пеллеас и Мелизанда " Клода Дебюсс

Первой оперной премьерой сезона 2019/20 в Мариинском театре станет " Пеллеас и Мелизанда " Клода Дебюсс

24 октября в 19. 30 в Концертном зале Мариинского Театра состоится премьера оперы Клода Дебюсси " Пеллеас И Мелизанда ". Режиссером, художником по костюмам, а также художником-постановщиком в соавторстве С Марселем Калмагамбетовым выступит Анна Матисон.

в главных партиях: Гамид Абдулов (Пеллеас), Айгуль Хисматуллина (Мелизанда), Олег Сычев (Аркель), Елена Соммер (Женевьева), Андрей Серов (Голо), Александр Палехов (Иньольд). За дирижерским пультом - Валерий Гергиев.

Мировая премьера оперы " Пеллеас И Мелизанда " на базе одноименной пьесы Мориса Метерлинка состоялась в Париже в Опера-Комик 30 апреля 1902 года. Далеко не все слушатели смогли сразу принять И понять композиторский замысел, однако по прошествии времени оценка сочинения лишь возрастала. Для французов эта опера Клода Дебюсси стала предметом национальной гордости И событием историческим, обозначив начало ХХ века в музыке. Так или иначе, несмотря на красоты оркестровки И вокальных партий, благодарную Для режиссеров многозначность символов, ставят оперу редко. В РФ " Пеллеас И Мелизанда " в первый раз была исполнена в 1915 году на сцене петроградского Театра музыкальной драмы. В 2007 году К ней обратился столичный академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского И в. И. Немировича-Данченко, а в 2012 году - Мариинский театр (режиссер - Даниэл Креймер).

Автором новой постановки в Мариинском театре выступит Анна Матисон, знакомая петербургским зрителям по опере Николая Римского-Корсакова " Золотой петушок " - своей дебютной режиссерской работе - И оформлению балетов " Бемби ", " в джунглях ", " Симфония в трех движениях ".

" Моя цель, - признается она в беседе, - чтобы в четвертом акте мы сочувствовали каждому из героев. Голо любит И терпит, потому что он безмерно ценит этот подарок судьбы - любить самому, ведь ему казалось, что он уже не способен на чувство. Обязано быть жаль И безответственного Пеллеаса, который рвется покинуть это гиблое место, ведь его молодость требует свободы, но ничто не может ему в этом помочь, он обречен, как И все остальные ".

Премьерные показы новой постановки также пройдут в Концертном зале Мариинского Театра 28 октября, 5 ноября И 13 декабря.

К премьере оперы на интернет представительстве Мариинского Театра развернута виртуальная экспозиция " " Пеллеас И Мелизанда " в вопросах И ответах ".

Опубликовано: 25.10.2019
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Сегодня в Государственной Думе
Вячеслав Володин 6 июня в Ереване проведет совещание Совета ПА ОДКБ
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь