English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Музей Жукова в Калужской области получит федеральный статус

В начале 75-й годовщины Великой Победы и Года памяти и славы единственный в РФ Государственный Музей Г. К. Жукова (Г. Жуков, Калужская обл.) приобретает федеральный статус - становится филиалом Музея Победы на Поклонной горе.

Музей Жукова в Калужской области получит федеральный статус

Учитывая масштаб идентификационных данных Маршала Победы и его роль в Отечественной и мировой истории Минкультуры России вместе с Правительством Калужской области летом 2019 Года вышли с предложением о присвоении Музею нового статуса. Инициатива была поддержана Правительством России, проект размещается в завершающей стадии.

" Завершение федерализации Музея приурочено К 1 декабря - дню рождения Великого Маршала Победы Георгия Жукова. Это и в правду значимый шаг, который откроет Для Музея свежие возможности Для развития. Важно, что Музей присоединяется К Музею Победы - главному Музею России, посвященному увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне ", - уточнил глава министерства культуры РФ Владимир Мединский, добавив, что расширение сети филиалов Музея Победы будет продолжено.

прежде, в 2016 году, в деревне Стрелковка Жуковского района Калужской области в начале 120-летия со дня рождения прославленного полководца РВИО открыло памятный дорожный Знак и Музей в доме, где был рожден прославленный военачальник. В процессе реставрации дом был полностью реконструирован, а Также воссоздан деревенский быт. Также состоялось открытие информационного дорожного знака, с лаконичным текстом: " тут был рожден Жуков ". Знак стал пятым в масштабной программе РВИО по их установке в регионах России.

в 2017 году филиалом Музея Победы стал Музей " Калининский фронт. Август 1943 ", созданный военно-историческим обществом в деревне Хорошево Ржевского района Тверской области. Неподалеку от него сейчас ведется возведение масштабного мемориального комплекса в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны. Мемориал возводится на месте кровопролитных боев подо Ржевом 1942-1943 гг. 25-метровая фигура солдата на высоком насыпном холме будет стоять близ трассы М9. Имена павших будут увековечены на стальных плитах и в мультимедийной экспозиции музейного павильона. Мемориал будет открыт в начале 75-летия Великой Победы весной 2020 Года.

Для справки:

Государственный Музей Маршала Советского Союза Г. К. Жукова расположен в Г. Жуков Калужской области. Музей основан в 1960 году. 5 мая 1995 Года открылись двери нового здания, получившего статус Государственного Музея Г. К. Жукова. Основу мемориальной коллекции составляют личные вещи, фотографии, документы, переданные в Музей самим Георгием Константиновичем, его родственниками, приятелями, сослуживцами. Большая часть этих реликвий помещена в экспозиции.

Опубликовано: 08.11.2019
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Бесплатные лекции ведущих российских ученых пройдут во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике
Большой симфонический оркестр имени Е. Ф. Светланова выступит на " Филармонических сезонах " в Ярослав
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь