English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Более 30 музеев можно посетить бесплатно во время VIII Санкт-Петербургского культурного форума

Более 30 музеев можно посетить бесплатно во время VIII Санкт-Петербургского культурного форума

Основная тема Форума В текущем году: « Культурные коды в условиях глобализации».

традиционно Форум будет трудиться в тоже самое время в трех направлениях: программа для экспертов разных областей культуры, деловая площадка — для подписания договоров и фестивальная, которая вобрал в себя Массовые Культурные события для жителей и гостей Петербурга.

Основные площадки Форума в 2019 году: главный штаб Эрмитажа, Российский этнографический Музей, ЦВЗ « Манеж». Однако события Форума по традиции проходят и в иных культурных локациях города.

в 2019 году страной-гостем Форума выступает Китайская Народная Республика. В мероприятиях деловой и общественной программы Форума примет участие официальная делегация из Китая, специалисты, артисты и видные деятели культуры Поднебесной.

Всего в программе Форума будет выделено 17 секций, Среди них « Кино», « Театр», « Изобразительное искусство», « Музеи и выставочные проекты», « Культурный туризм», « Музыка», « Литература и чтение», « многочисленные коммуникации» и большинство другие. Секцию « Театр» В текущем году возглавляет Валерий Фокин, « Музыку» — пианист Денис Мацуев, « Кино» — Федор Бондарчук. Руководителями секции « Танец» выступят Николай Цискаридзе и Борис Эйфман.

Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, каждый год притягивающим тысячи специалистов в области культуры со Всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, уполномоченных власти и бизнеса, академического братства. Но кроме этого Форум каждый год дает возможность посетить множество культурных мероприятий жителям и гостям северной столицы. Так, с 14 по 16 ноября 39 музеев Санкт-Петербурга будет возможно посетить совершенно бесплатно. Среди них: Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Музей истории Санкт-Петербурга, Музей-памятник « Исаакиевский собор», Санкт-Петербургский Государственный Музей театрального и музыкального искусства и другие известные площадки.

в программу также включены специальные экскурсии по Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой и камерные экскурсии в штаб-квартиру Русского географического общества в Санкт-Петербурге. Любители музыки услышат оперу « Дон Жуан», концерты при участии Дениса Мацуева и Симфонического оркестра Капеллы и пр. Всего запланировано порядка 100 бесплатных мероприятий, посетить которые будет иметь возможность каждый, кто зарегистрируется на официальном интернет представительстве Форума и получит бесплатный электронный билет.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.11.2019
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Капитальный ремонт будут проводить более своевременно
Принят проект закона о совершенствовании межведомственных комиссий по детскому отдыху
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь