В Китае откроется Дом российской культуры

В Китае откроется Дом российской культуры

В 1-ом из крупнейших мегаполисов Китая — городе Чунцин откроется Дом российской культуры. О будущем проекте сегодня поведали в столице России.

« Дипломатическим отношениям между Китаем И Россией 70 лет. Это время взаимного обогащения пары стран — обмена опытом И знаниями. Впереди открываются свежие перспективы. И культурное взаимодействие для нас — приоритетное направление», — уточнил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.

Торжественное открытие Дома российской культуры пройдет в 2020 году. Трехэтажное здание станет центральной площадкой для знакомства жителей Китая с самыми разными видами российского искусства — музыкой, театром, живописью. Самым первым мероприятием в центре станет экспозиция, посвященная 75-тилетию Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.11.2019