English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Концерты коллективов Свердловской филармонии проходят в Германии во время " Русских сезонов "

17 ноября в Бремене показали программу из произведений Петра Чайковского, посвященную 180-летию композитора.

Концерты коллективов Свердловской филармонии проходят в Германии во время " Русских сезонов "

20 ноября рахманиновские " Колокола " И " Всенощное бдение " прозвучат в Эльбской филармонии в Гамбурге. К оркестру присоединится Симфонический хор Свердловской филармонии под руководством Андрея Петренко.

в 2019 году творческие коллективы Свердловской филармонии в первый раз принимают участие в проекте " Русские сезоны ". В июне Уральский молодежный Симфонический оркестр участвовал в проекте " Альпийская симфония " С Филармоническим оркестром Северо-Западной Германии, А Уральский филармонический оркестр выступал на 2-х самых старых европейских фестивалях в Бад-Киссингене И Райнгау.

Уральский академический филармонический оркестр - один из ведущих симфонических коллективов России, основан в 1936 году. Музыканты каждый год представляют около 100 концертов И более 70 программ, активно гастролируют в РФ И за рубежом. Художественный начальник И главный дирижер оркестра - лауреат Государственной премии России, народный актер России Дмитрий Лисс, инициатор И основной участник международных проектов федерального масштаба, проходящих в Свердловской филармонии.

Симфонический хор Свердловской филармонии создан в 2008 году И каждый год дает около 50 концертов в РФ И за рубежом. Из хора - 60 профессиональных музыкантов. В репертуаре коллектива масштабные сочинения, А так же Среди них реквиемы в. А. Моцарта, Дж. Верди, Г. Форе, Г. Берлиоза, А. Шнитке И в. Сильвестрова, Magnificat И. С. Баха И К. Ф. Э. Баха, Торжественная месса Л. Бетховена, " Весенняя симфония " Б. Бриттена, Carmina Burana К. Орфа И другие.

Художественный начальник хора - заслуженный деятель искусств России Андрей Петренко.

" Русские сезоны " - это масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. Во время фестиваля, который будет длиться до конца 2019 года, запланировано более 400 мероприятий в 80 городах Германии: экспозиции, театральные постановки, концерты симфонической музыки, балетные спектакли, проекты о киноискусстве, гастроли ведущих народных коллективов, цирковые И арт-фестивали. Среди участников " Русских сезонов " в Германии более 80 учреждений культуры.

в 2017 году " Русские сезоны " на высоком уровне прошли на японских островах, объединив 250 мероприятий в 40 городах. В 2018 году " Русские сезоны " покорили Италию: 310 мероприятий в 74 городах посетили около 6 млн зрителей.

Онлайн-ресурсы проекта:

http: //www. Russianseasons. Org - официальный интернет-портал фестиваля

https: //www. Фейсбук. Com/russianseasonsingermany2019/ - содружество в Фейсбук

@russian. Seasons - официальный инстаграм проекта

https: //VK. Com/russian. Seasons - официальная страница VK https: //OK. Ru/group/59076550524988 - официальная страница OK

Контакты для СМИ:

media@russianseasons. Org

Опубликовано: 20.11.2019
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Сегодня в Государственной Думе
Букет цветов на день рождения
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь