English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

"Зимний вечер в Шамони" - новый спектакль в столице

"Зимний вечер в Шамони" - новый спектакль в столице

В Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко премьера - « Зимний вечер в Шамони». Это так называемый спектакль-пастиччо, спектакль-паштет, собрание опереточных хитов, которые соединены в единый сюжет.

Театр пожелал иметь в репертуаре веселый, мелодичный спектакль, Именно опереточный. Начальник оперной труппы театра Александр Титель считает, что оперетта приносит публике особое удовольствие. Тителю вчера исполнилось 70 лет. Как раз в день рождения режиссера состоялась премьера, и о ней подробно информирует Елена Ворошилова.

Виновник торжества Александр Титель всего один раз стоял на горных лыжах. Его любовь - коньки и беговые лыжи. Но Это не помешало ему послать героев « Зимнего вечера в Шамони» в один из первых горнолыжных курортов Европы, где в 1924 году прошла первая Зимняя Олимпиада.

« Шамони мне нравится с детства. Я помню Это название. Я бывал в Инсбурке, бывал в Шамони. Мы приняли решение, что Шамони будет хорошо», - поведал Титель.

Артисты оделись в горнолыжные комбинезоны. Валерий Микицкий и Евгения Афанасьева бьют чечетку в полной экипировке.

Знаменитые арии Оффенбаха, Легара, Кальмана и Штрауса Артисты запели, встав на горные лыжи и сноуборды. Евгений Качуровский даже вооружился ружьем для биатлона. Наталья Петрожицкая уже пела на десятиметровой высоте в опере « Война и мир». тут пошла на рекорд, поднялась вверх на 20 метров.

« Нашатырь уже не требуется, потому что есть опыт. Палки в руки и вперед», - заявила она.

в любви признается, буквально зависая над сценой. Певцы и Артисты балета работают на наклонном пандусе. Экстремальность постановки прочувствовала вся труппа. За время репетиций Владимир Дмитрук сбросил 10 кг и научился делать перевороты в 360 градусов.

« Сложность была подобрать движения, чтобы они не мешали пению. По мере того, как Мы репетировали, вес становился меньше, мышцы привыкали к нагрузкам. То, что ранее было тяжело, стало в настоящее время может Быть и реально», - признался Владимир Дмитрук.

Титель вывел на сцену целую армию Дедов Морозов. Открыл « Зимний сезон в Шамони» с елками, фейерверками. Новый год в театре встречают на месяц ранее. Но Артисты не в жалобы.

Хибла Герзмава к сюрпризам Тителя привыкла, Но каждый раз не перестает восхищаться им: « Все, что он придумал в этом театре, Это весьма интересно. Быть может Это немного спорно бывает, Но Я получала всегда колоссальное удовольствие. Я просто счастлива жить в Его спектаклях, в этом театре».

Титель сделал « Зимний вечер в Шамони» по законам оперетты легким и игристым. Пригласил английского дирижера Уильяма Лейси, который добавил настроения этой истории, такой непривычной для оперного театра.

Елена Ворошилова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 01.12.2019
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
125 лет со дня рождения Юрия Завадского
Тамбов принял символ Года театра
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь