English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Столичному кинотеатру "Художественный" вернут исторический облик

Столичному кинотеатру "Художественный" вернут исторический облик

Кинотеатр « Художественный» готовится К сносу. Такие непроверенную информацию уже не 1-ю неделю обсуждают в соцсетях. Причина — внешний вид старейшего кинотеатра столицы России. Однако, по данным « Могорнаследия», На данный момент времени Работы по усилению стен и фундамента здания кинотеатра « Художественный» сделаны на 60 %. В настоящее время ведутся реставрационные Работы, связанные с укреплением конструктива здания.

« Работы по переборке кирпича ведутся по реставрационным методикам. Ожидается некрупными захватками руками реставраторов перебрать каждый кирпичик и дальше восстановить аварийную кирпичную кладку с максимальным использованием подлинных элементов», — пояснил ситуацию начальник отдела культурного наследия города столицы России Алексей Емельянов.

Кинотеатр « Художественный» был построен в 1909 году. Это 1-ый в столице России Кинотеатр, имеющий специально сооруженное здание. Его проект разработал архитектор Николай Благовещенский. А в 1912-13 годах Кинотеатр перестраивал архитектор Федор Шехтель. Из-за Его работе выросла пропускная способность кинотеатра, первоначальных 400 мест было мало.« Художественный» официально закрыли на реставрацию в январе 2014. В 2016-м им стали заниматься свежие инвесторы.

в ближайшем будущем ожидается проведение работ по возвращению кинотеатру исторического облика. Заложенные оконные проемы раскроют, воссоздадут оригинальные фразы на фасаде. Над восстановлением лепного декора работают Работники реставрационных мастерских. В улучшенном кинотеатре установят современное проекционное и звуковое оборудование. Увеличится число залов.

« Это четыре зала. Один большой — больше 450 мест и 3 зала поменьше для более камерных просмотров», — поведал инвестор Александр Мамут.

Отреставрированный Кинотеатр инвесторы обещают открыть в ноябре 2020 года. К этому времени « Художественному» возвратят исторический облик и установят современное оборудование.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 06.12.2019
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Церемония вручения премии "Оскар" вновь пройдет без ведущего
Лимитированную серию билета " Единый " посвятят Ржевскому мемориалу
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь