English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Барри Дуглас и Российский национальный молодежный симфонический оркестр выступят в столице России

7 декабря в первый раз за пульт Российского национального молодежного симфонического оркестра встанет один из корифеев отечественной дирижерской школы, народный актер СССР Юрий Симонов. Для концерта С молодым коллективом Он выбрал хрестоматийные произведения Моцарта, Шумана и Берлиоза. В виде солиста выступит пианист Барри Дуглас, победитель Конкурса имени Чайковского в 1986 году.

Барри Дуглас и Российский национальный молодежный симфонический оркестр выступят в столице России

Российский национальный молодежный Симфонический оркестр - уникальный коллектив и самый большой отечественный проект в области оркестровой культуры. Он объединяет более 100 талантливых музыкантов до 30 лет из 28 городов России. Всего за один год активной работы РНМСО стал неотъемлемой частью концертной жизни страны: в 1-ый сезон (2018-2019) Он провел 40 концертов, высказался в 13 городах - от Санкт-Петербурга до Иркутска, от Вологды до Нижнего Новгорода.

Совершенствоваться молодому работникам помогают крупнейшие музыканты России и зарубежья. На этот раз за дирижерский пульт встанет маэстро Юрий Симонов, Более двадцати лет возглавляющий Симфонический оркестр столичной филармонии.

С первых дней существования РНМСО проявил себя как великолепный партнер солистов; в Его репертуар вошли фортепианные концерты Брамса, Чайковского, Моцарта, Прокофьева, все 3 концерта Рахманинова. С оркестром играли такие пианисты, как Денис Мацуев, Дмитрий Маслеев, Андрей Гугнин, Иван Бессонов, лауреаты XVI Конкурса имени Чайковского - Александр Канторов, Константин Емельянов, Мао Фудзита и Кеннет Броберг. Шедевр Шумана, как и симфония Берлиоза, станет важным шагом в завоевании нового репертуара и встречей С выдающимся пианистом.

Мировая популярность пришла к Барри Дугласу в 1986 году, когда Он получил Золотую медаль на интернациональном состязании имени Чайковского в столице России. С тех пор музыкант сделал большую международную карьеру, Он выступает С ведущими симфоническими коллективами, Его сольные концерты проходят во многих странах Европы, в США, России и Южной Америке. Барри Дуглас - оригинальный актер фирмы Chandos. Его заслуги отмечены государственными наградами и почетными званиями, а так же среди них Орденом Британской империи (2002).

Опубликовано: 06.12.2019
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Елена Ямпольская - о продаже театральных билетов
Информационные продукты: где найти
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь