English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Завершается XX Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

Завершается XX Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"

Концертный зал имени Чайковского ожидает финалистов XX юбилейного интернационального телевизионного конкурса « Щелкунчик». Технические приготовления зала были начаты Ещё вчера и продолжались всю ночь, в Зале меняли расстановку кресел, устанавливали столы Для членов жюри, завозили декорации, проекторы, звуковое оборудование. Сегодня с самого утра камеры настраивают видеооператоры, устанавливают телевизионный свет. Трансляцию конкурса по сложившейся традиции увидят зрители телеканала « Культура».

« Настроение новогоднее у всех, по этой причине, само собой, Мы желали, чтобы в Зале был праздник. Для этого Мы привезли довольно много оборудования, чтобы подчеркнуть архитектуру зала, потому что зал прекрасный, орган, круглая его форма», - поведал главный художник по свету Дмитрий Будкин.

Столько света в Зале имени Чайковского бывает только Раз в году. Художники измыслили 12 рисованных проекций под каждый Концертный номер. Репетиции идут с самого рассвета. В финале участники играют с симфоническим оркестром столичной филармонии. За дирижерским пультом - Иван Столбов, который В текущем году еще и член жюри.

« Мы готовимся к настоящему праздничному мероприятию, Я собственной персоной Для себя, не думаю, ведь Это будет Финал состязания, А будет в 1-ю очередь прекрасный концерт с прекрасными солистами», - признался он.

так или иначе, на концерте солисты будут под пристальным взором жюри. Финал, он же третий тур. Ещё неделю назад участников было 48 человек. По итогам 2-го тура музыкантов осталось лишь 9. По трое в каждой номинации: струнные, духовые и ударные, фортепиано. Самой маленькой финалистке - всего 8 лет. Это скрипачка из Японии Химари Йошимура.

« Когда Я играю концерт Паганини, Я представляю принца и принцессу и их свадьбу», - поведала она.

Ричарду Коллерту из Чехии - одиннадцать. На скрипке играет с 5 лет. Для финала выбрал произведение немецкого композитора Макса Бруха.

« Я уже играл Это произведение летом с оркестром Макса Бруха, меня пригласили выступить с ним в Японии», - поведал Ричард.

Иван Ильин играет на ударных. Для финала выбрал произведение, которое весьма нравится самому - Сарасате « Цыганские напевы». Ивану - 12, в игре на инструменте ему наиболее помогает увлечение фокусами. На Это тоже надобно время.

« Раз в день по 10 минут, могу с картами тренироваться, пытаюсь сделать разные тасовки. Это весьма помогает развить координацию и помогает совладать с палочками», - обратил внимание Иван.

Золотой, Серебряный и Бронзовый « Щелкунчики» буквально через минуты найдут своих обладателей. А у зрителей имеется возможность выбрать своего победителя - путем СМС - голосования.

Итак, Финал и торжественное закрытие конкурса юных музыкантов « Щелкунчик» смотрите сразу после выпуска новостей.

Анастасия Егорова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.12.2019
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Концерт к 15-летию Международного фонда Темирканова прошел в Петербурге
Музей моды представляет выставку "Русский балет - мода навсегда"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь