English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Музей Арсеньева в 2020 году представит в Приморье Экспозицию о Петре I и Михаиле Романове

Государственный музей им. В. К. Арсеньева представит в будущем году в Приморье Экспозицию экспонатов из хранилищ Музеев Московского Кремля, связанных с именами Петра Великого, Михаила Федоровича И Алексея Михайловича Романовых.

Музей Арсеньева в 2020 году представит в Приморье Экспозицию о Петре I и Михаиле Романове

Приморский Государственный объединенный музей им. Арсеньева И Музеи Московского Кремля годом ранее подписали договор о кооперации сроком на 5 лет. Документ подразумевает проведение Музеями Московского Кремля нескольких выставок из своего собрания в пределах Приморского края.

" Нашим главным музейным партнером остаются Музеи Московского Кремля с их удивительным собранием. И в предстоящем году во время договора о кооперации мы представим уже третью Экспозицию, приуроченную К празднованию 350-летия со дня рождения Петра Первого. По совету наших партнеров из Музеев Московского Кремля в честь этой даты мы покажем коллекцию, связанную с первыми Романовыми. Особое внимание будет уделено фигуре Петра Алексеевича ", - поведал директор музея Виктор Шалай.

Он уточнил, что рассказ о династии решено сделать многосерийным, И начать ожидается именно с Михаила Федоровича, Алексея Михайловича И Петра Первого. Открытие экспозиции будет приурочено К Восточному экономическому форуму.

Первым совместным проектом Музеев стала в 2018 году экспозиция " Карта России. Вехи истории ", которая открылась в Приморье в сентябре во время ВЭФ-2018. Знаковыми экспонатами экспозиции стали ювелирное пасхальное яйцо с моделью составы, изготовленное фирмой Карла Фаберже для русской императорской семьи И посвященное строительству Транссибирской железной дороги, а также Карта Российской империи, выполненная в 1872 году юными воспитанницами Московского училища ордена Святой Екатерины.

по данным информационное агентство

Опубликовано: 17.12.2019
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Концерт Дениса Мацуева и Российского национального молодежного симфонического оркестра состоится на
Интернет-магазин Элкип
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь