English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Академии имени Вагановой впервые прошел международный кастинг "Балет будущего"

В Академии имени Вагановой впервые прошел международный кастинг "Балет будущего"

Интернациональный Кастинг « Балет будущего» в первый раз прошел в Академии имени Вагановой. На состязание съехались молодые артисты балета со всего мира. По итогам смотра лучших танцовщиков пригласят в ведущие театральные труппы России И Европы. Из Санкт-Петербурга репортаж Алексея Комарова.

Это, вероятно, наиболее важный день в их жизни. Через несколько минут они выйдут на сцену перед самым именитым жюри. А Это руководители ведущих балетных трупп мира. Среди них - Мариинский И Михайловский театры, оперный театр Дортмунда, театр балета Бориса Эйфмана, Большой театр Варшавы, театр балета имени Леонида Якобсона. От одних только названий может закружиться голова. А надо еще великолепно продемонстрировать арабеск, плие И фуэте.

Более 70 человек Из России, стран Центральной И Северной Европы, Северной Америки, Средней И Юго-Восточной Азии бросили все свои дела И приехали на Кастинг в стены прославленной Академии русского балета имени Вагановой.

« Это, само собой, счастье - попасть сюда этим детям, которые сюда приехали Из разных школ, Из разных стран в сердце Петербурга, в эту легендарную И фантастическую школу, историческую. И вообще в Петербург. Само собой, этот приезд, я думаю, они никогда не забудут», - уточнил художественный начальник, директор Санкт-Петербургского театра балета имени Якобсона Андриан Фадеев.

создатель проекта « Балет будущего» Денис Матвиенко долгое время пожелал провести интернациональный Кастинг. В евросоюзе, где подобное событие, если перевести дословно, называется « балетное прослушивание», Эксперты уже давно находят артистов для своих театров именно так. В РФ Это в первый раз.

« в мое время такого не было. Мне надо было по-другому показывать себя И доказывать, что я имею возможность. Директорам не надо искать, ездить по школьным учреждениям, искать то, что им надо. Шанс попасть всем в десятку намного больше, организовывая такой проект», - говорит создатель проекта « Балет будущего», художественный начальник балета Новосибирского театра оперы И балета Денис Матвиенко.

« Это большая помощь, Мне кажется, для абитуриентов И молодых артистов для того, чтобы продемонстрировать себя не в отдельно взятой труппе, в отдельно взятой организации, А продемонстрировать себя сразу нескольким балетным компаниям. И имеется возможность выбрать, если поступает несколько предложений. Имеется возможность выбрать, куда пойти работать», - добавил исполняющий обязанности заведующего балетной труппой Мариинского театра Юрий Фатеев.

Кастинг состоит Из 2-х этапов. На первом - проходит стандартный балетный урок, во время которого Эксперты подчеркивают понравившихся им танцовщиков. На 2-м - прошедшие отбор показывают фрагмент Из балета.

Подобные прослушивания хотят сделать постоянными И, главное, Более масштабными, чтобы находить по-настоящему талантливых артистов. Устроители уверены в будущей популярности проекта. Ведь главный награда - возможность попасть в одну Из лучших балетных трупп мира - мечта любого танцовщика.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.01.2020
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи
Минкультуры России заявляет состязание на соискание первой Национальной премии в области музейного дел
Модульные системы для возведения учебных заведений в короткие сроки
Хранение шин в Санкт-Петербурге
Трансляция концерта " Звезды XXI века " пройдет в 145 виртуальных концертных залах в 12 регионах Росси
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь