English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Ольга Любимова: "У нас огромное количество планов, и я думаю, что мы готовы"

Ольга Любимова: "У нас огромное количество планов, и я думаю, что мы готовы"

Сегодня состоялась официальная Церемония представления Министра культуры России работникам ведомства. Нового Министра показал Вице-премьер Правительства Дмитрий Чернышенко.

на церемонию представления Нового Министра культуры России пришли художественные руководители И директора ведущих театров, знаменитые музыканты, Уполномоченные отдела по культуре Государственной Думы, директора ведущих музеев. Зал Минкульта даже не смог вместить любых пожелавших. Небольшим пришлось стоять в проходе. Главное, что всех интересовало: как изменится И изменится ли культурная политика страны?

« Меньше хотелось бы смен политики. Больше хотелось бы нормальной, не останавливающейся работы», – сказал Алексей Левыкин, директор Государственного исторического музея.

« Прежним министром создан Театральный совет – общественный совещательный орган При Министерстве культуры. По этой причине, наверное, надо нас более часто собирать И обсуждать насущные проблемы», – сказал Кирилл Крок, директор Театра им. Вахтангова.

« Делать что-то в угоду культуры. Это прежде всего. Оказывать помощь всем разделам культурного развития нашей страны», – уточнила Ирина Антонова, руководитель ГМИИ им. Пушкина.

Особые ожидания у кинематографистов. Новый глава Министерства культуры Ольга Любимова до последнего времени возглавляла в Минкульте Департамент кинематографии. При прежнем министре ставка делалась, самое Главное, на коммерческий успех фильмов в прокате.

« Понятно, что доход – Это критерий, но Я не думаю, что можно только этим критерием оценивать кино. Тарковский не приносил большой прибыли, Тарковского смотрят уже 50 лет», – поведал Карен Шахназаров, гендиректор киноконцерна « Мосфильм».

показал Нового Министра культуры России вице-премьер Правительства Дмитрий Чернышенко.

« у вас есть замечательный национальный проект с весьма амбициозными целями – « Культура», – И Ольга Борисовна – наш боец, она уже проверена была в разных ипостасях – И театр, И телевидение, И кино, возглавляет Департамент. Нет сомнений в правительстве, что она справится, несмотря на то, что большое Мы наблюдаем давление И воздействие извне. Россия, так или иначе, способна создавать собственный конвент, свои Ценности, доводит его до зрителя. Мы уверены, что Все будет получаться, но от нас требуют, как всегда, гораздо большего, по другому какой был бы смысл в каких-то переменах, которые носят достаточно революционный характер. На всех нас ложится огромная ответственность для того, чтобы создавать общество, которое объединено едиными ценностями. Ценности Мы имеем. Дело теперь за вами, за Ольгой Борисовной, так что в добрый путь», – резюмировал Дмитрий Чернышенко, зам. главы кабинета министров РФ.

« Я знаю, что у нас команда, Я в ней росла. Это И в правду так – Мы имеем команда, в которой трудиться не страшно. Мы не подводили один другого, И Я уверена, что продолжим трудиться в таком же темпе, тем не менее что для всех Ясно, что нам надо его только увеличивать. Дорогие руководители всех подвидов нашего замечательного Министерства. Я вас жду. Вы знаете, где Я работаю. Вы знаете, как эта дверь так же была открыта, когда внутри этого кабинета пребывал глава Министерства Мединский. Ничего не поменялось. Мы будем потихонечку знакомиться. И начинать скорее продолжать работу. У нас запланирован путь, Мы имеем большое число замыслов, И Я думаю, что Мы готовы. Благодарю вас большое за оказанное доверие. Я постараюсь вас всех не подвести», – сказала Ольга Любимова, глава Министерства культуры РФ.

После своего выступления Ольга Любимова пригласила на сцену экс-Министра культуры Владимира Мединского. Он выразил благодарность работников Минкультуры за работу И заявил, что ему Это был колоссальный опыт.

« благодарю вас большое. И каждый раз, когда Я буду проходить мимо новых помещений Третьяковки, новой Российской нацбиблиотеки, Нового Политеха – Это Я записал, оттого что Я забываю, – новой Филармонии, Нового Литмузея, Нового Института культуры, много чего еще Нового, Я буду с любовью вспоминать проведенное тут время», – поведал Владимир Мединский.

Церемония заняла не Больше 10 минут. Все Интересующиеся могли наблюдать за происходящим в режиме реального времени на интернет представительстве Министерства культуры.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 23.01.2020
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Какие льготные программы по ипотечному кредиту действуют в РФ
Поздравление Вячеслава Володина с Днем российского парламентаризма
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь