English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Москве прошла пресс-конференция Председателя Российского исторического общества Сергея Нарышкина

В Москве прошла пресс-конференция Председателя Российского исторического общества Сергея Нарышкина

Как готовится отметить 75-летие Великой Победы Российское историческое общество? Его руководитель Сергей Нарышкин поведал корреспондентам о предстоящих событиях.

в год 75-летия Победы главный приоритет – общероссийским и интернациональным проектам, приуроченным к Великой Победе. Руководитель Российского исторического общества Сергей Нарышкин поведал корреспондентам, что в апреле в выставочном зале федеральных закромов откроется экспозиция « Сталин. Рузвельт. Черчилль», где будет показан оригинал так называемого договора о процентах.

« в октябре 1944 года Черчилль внес инициативу Сталину разделить Балканы и часть Юго-Восточной Европы на зоны советского и западного влияния. Свои предложения он записал на бумаге, которую и продемонстрировал членам советской делегации. В Югославии Советскому Союзу отводилось 50% влияния, в прямо сейчас освобожденной советскими войсками Болгарии – 75%. Такая беззастенчивость и цинизм британской дипломатии», – сказал Нарышкин.

в память о Висло-Одерской операции 1945, когда силами Красной армии и Войска польского была освобождена Варшава, Российское историческое общество проводит экспозиции в государствах, освобожденных Красной армией. 6 подобных экспозиций открылись в 2019 году, в планах ещё 14.

« Для каждой страны подготовлены отдельные материалы, которые рассказывают об освободительной миссии советской армии в государствах Восточной и Центральной Европы. Открытие этих выставок состоялось в Болгарии, Румынии, Польше, Словакии, Боснии и Герцеговине», – поведал Анатолий Торкунов, ректор МГИМО Министерство иностранных дел РФ.

в регионах России, получивших ущерб от оккупации, будут созданы тематические экспозиции о трагедиях мирного жителей в период Великой Отечественной войны.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.01.2020
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи
В первый раз в истории столичный Пасхальный фестиваль пройдет при содействии артистов Большого театра
Ольга Любимова проведет совещание итоговой коллегии Министерства культуры рф
В Муроме проходит благотворительный кинофестиваль " Свет Лучезарного Ангела "
Фестиваль молодого кино VOICES заявляет конкурсную программу
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь