English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Музее изящных искусств Гента - выставка "Ван Эйк. Оптическая революция"

В Музее изящных искусств Гента - выставка "Ван Эйк. Оптическая революция"

« Ван Эйк. Оптическая революция». в Музее изящных искусств Гента открылась Одна из самых крупных в истории экспозиция произведений выдающегося фламандского мастера. На ней представлено Более половины сохранившихся работ живописца. Ирина Разумовская продолжит.

Такое число произведений Яна Ван Эйка и его мастерской не собиралось в одном месте никогда после гибели живописца. Картины, миниатюры, скульптуры и рисунки - из музеев Ватикана, Прадо, Гетти, Берлинской картинной Галереи и Галереи искусств столицы США - на 3 месяца приехали в Гент. Искусствоведы до нынешнего момента спорят, в котором году был рожден « реформатор масляной живописи». То ли в 1385, То ли в 1390. Но 2020 в Бельгии в итоге приняли решение считать годом Ван Эйка. Одна из наиболее ранних датированных работ живописца на экспозиции - вот этот « Мужской портрет. На верную память» 1432 года, который Национальная Лондонская галерея отреставрировала специально к этой ретроспективе.

Однако Работники Музея изобразительных искусств в Генте, служители Собора, наоборот питают надежду, что новый, подлинный вид агнца божьего, привлечет к ним ещё больше посетителей, гостей и туристов.

Ирина Разумовская

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 30.01.2020
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь