English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Архангельской области готовятся отметить 100-летие со дня рождения Федора Абрамова

В Архангельской области готовятся отметить 100-летие со дня рождения Федора Абрамова

29 февраля исполнится 100 лет со дня рождения Федора Абрамова. Юбилей готовятся отметить на малой родине драматурга, в деревне Веркола архангельском регионе. Планируются экскурсионные И выставочные программы, уже идет реставрация зданий.

в Верколе мороз за 30. Деревня в клубах дыма. И кажется, что каждая труба желает передымить соседскую. А вот над местным клубом в эту зиму не клубится дымок. Теперь установили современную систему отопления. А еще расширен зрительный зал, заменена сцена. Появились костюмерная И гримерка. Спустя полвека, как построено Здание, это 1-ый капитальный ремонт.

« Здание обшили красиво, хорошо, утеплили Все. Поставили ленточный фундамент, то есть по всем современным технологиям», - поведал строитель Владимир Богачанов.

Все перемены в Верколе связаны с юбилеем знаменитого земляка, драматурга Федора Абрамова. Он был рожден на Пинежье 29 февраля 1920-го. Потом, когда уже жил в Ленинграде, каждый год приезжал на родину, в Верколу. Тут И похоронен на высоком угоре, совсем близко с его домом-усадьбой.

К абрамовским торжествам подготовлена большая культурная программа. В ней принимают участие Веркольский народный хор, сельская библиотека И литературно-мемориальный музей Федора Абрамова. В дни празднования юбилея после большой реставрации откроет двери старинный дом Иняхиных, где в перспективе возникнут свежие экспозиционные залы музея. Крестьянская изба конца XIX века Была в аварийном состоянии.

« Была задача с самого начала его просто поднять, но потому что стены даже в середине были сгнившие, приняли решение разобрать, где гнилые бревна были, выкидывали. Именно как было, так И восстановлено», - говорит бригадир ремонтной бригады Валерий Дрочнев.

А в другой бывшей столетней избе после капитального восстановления уже открылась новая гостиница. Торжественные события начнутся на Пинежье 28 февраля.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.02.2020
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
В Гостином дворе проходит награждение лауреатов премии The Art Newspaper Russia
Основные события празднования 400-летия со дня рождения протопопа Аввакума обсудили в Минкультур
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь